» » » Дамский туалет – под горисполкомовскую курилку
02:17 П’ятниця 0 3 412
02:17, П’ятниця, 11 листопада 2005

Дамский туалет – под горисполкомовскую курилку

Новый “антисигаретный” закон, который вступил в силу в конце сентября, запрещает “курение табачных изделий на рабочих и в общественных местах, кроме специально отведенных для этого мест”. Нарушитель может быть оштрафован на сумму от 17 до 85 гривен. Повторно на протяжении года - от 85 до 119 гривен.
По данным из городской милиции, соответствующие протоколы должны составлять те стражи порядка, которые выявили нарушение: участковые инспекторы, патрульно-постовая служба и др. Составление админпротоколов в компетенции уполномоченных лиц исполкомов горсоветов и членов общественных формирований. Эти протоколы будут рассматривать админкомиссии при райисполкомах. Закон обещает, что будут штрафовать в общественных местах – зданиях, подъездах, на стадионах и в подземных переходах. В милиции уточняют, что на улице и на остановках за курение не будут карать.

Закон также учитывает и интересы курильщиков: обязывает владельца помещения устроить для них отдельную комнату. Именно этим проникаются в горисполкоме. Управляющий делами Николай Бугаенко в ответ на требование заместителя мэра Анны Пугасей освободить шестой этаж от курильщиков, сказал, что их, возможно, переместят на пятый... в дамский туалет. “Поставте им туда еще скамейки и кофе”, – пошутил мэр. А те, кто не курит, предложили загнать горисполкомовских курильщиков в подвал.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----