» » » Из-за вандалов жители Молодёжного остались без интернета и телефонной связи
22:44 Вівторок 16 3 278
22:44, Вівторок, 6 грудня 2011

Из-за вандалов жители Молодёжного остались без интернета и телефонной связи

Фото: mr7.ru4 декабря поступила информация о том, что у жителей Молодёжного появилась проблема с работой средств коммуникационной связи. Кременчужане жаловались на отсутствие телефонной и интернет-связи.
Как выяснили впоследствии, причиной этого стал поджог неизвестными лицами колодца на улице 50 лет Октября, 71 (не доезжая до остановки «Керченская»), балансодержателем которого является «Укртелеком». Именно в этом месте огнём были повреждены кабели, которые отвечают за работу стационарных и мобильных телефонов, а также через которые осуществляется электронная связь.

Мэр Олег Бабаев выразил обеспокоенность этим проявлением вандализма. Он настоял на том, чтобы работники «Укртелекома» и интернет-провайдеры быстрее ликвидировали последствия этой аварийной ситуации, так как от хорошо налаженной связи зависит беспрепятственная жизнедеятельность города.

На сегодня восстановительные работы на кабельных сетях, повреждённых огнём, продолжаются. Как сообщили специалисты, почти все пользователи интернета, которые живут на Молодёжном, уже получили доступ во Всемирную сеть, вскоре будет возобновлена работа стационарных телефонов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16 комментарів
    1. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      6 грудня 2011 23:16 #532339
      0
      Интересно это антиглобалисты так протестуют или дебилы захотели встряхнуть общественность своей прямой извилиной?
      Чёрт, без телефона напряжно...
    2. Kanarsky
      Kanarsky з
      6 грудня 2011 23:23 #532341
      0
      sergant42, да фиг с ним с телефоном, тем более домашним. Вот без инета... angry
      Найти и наказать по всей строгости революционного времени.
      Авось задумал кто чего? Может тренируются?! Как там... "первым делом захватить почту и телеграф..." wink
    3. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      6 грудня 2011 23:38 #532342
      0
      Цитата: Kanarsky
      "первым делом захватить почту и телеграф..."

      wink wink wink У меня работа тормозит из-за отсутствия стационарного телефона, но нэтовцы молодцы, в 03-00 сделали. Я считаю что гром уже грянул пора крестится, в смысле делать выводы чтобы "экстремисты" не выступили на бис.
    4. Iva
      Iva з Украина
      7 грудня 2011 08:49 #532346
      0
      Цитата: sergant42
      Я считаю что гром уже грянул пора крестится, в смысле делать выводы чтобы "экстремисты" не выступили на бис.

      Это мероприятие неплохо прорекламировали в наших СМИ. "Бис" теперь будет неизбежно!
      Раньше такого типа дела считались диверсией против государства, и предусматривали уголовную ответственность, даже если такое деяние было не умышленным. Теперь. в самом худшем случае. - мелкое хулиганство, за которое даже уши не дерут.
    5. Шурик)
      Шурик) з Украина
Poltava
      7 грудня 2011 09:40 #532349
      0
      Мер - красавчик! Быстро багу пофиксил)
    6. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      7 грудня 2011 10:53 #532350
      0
      Укртелекому люки надо закрывать!
      Тогда их никто поджигать не будет.
      Их уже в мерии пропесочили по этому поводу....
      А они сопли жуют. Ждут пока люди туда падать начнут am
    7. plc
      plc з Украина
      7 грудня 2011 11:26 #532353
      0
      Цитата: Iva
      Раньше такого типа дела считались диверсией против государства, и предусматривали уголовную ответственность, даже если такое деяние было не умышленным. Теперь. в самом худшем случае. - мелкое хулиганство, за которое даже уши не дерут.

      А теперь это наверное результат конкурентной борьбы провайдеров! Он Киевстар уже обзвонился по нескольку раз, пытается агитировать, думаю концы таких деяний надо искать именно в конкурентах тех провайдеров, чьи сетки пострадали! Я не утверждаю ни в коей мере, что это звездный-киев.
      А теперь ложка дегтя провайдеру Датагруп - оповещение клиентов на нуле... Звони не звони по телефону поддержки - в ответ короткие гудки, при том, что у меня телефон (на Молодежном) работал! Не хотите каждому отвечать - поставьте автоответчик!
      am
    8. vinus
      vinus з Украина
Kremenchug
      7 грудня 2011 12:23 #532354
      0
      Вот бы как собак воспитывают хорошо воспитывали своих детей. гамнюки... натворили.
    9. westa
      westa з Украина
Kremenchug
      7 грудня 2011 14:01 #532356
      0
      Цитата: plc
      думаю концы таких деяний надо искать именно в конкурентах тех провайдеров, чьи сетки пострадали!

      Более всех пострадало Датагруп. Из-за пожара вышли из строя магистрали на Киев, в Кременчуге не работала почти вся сеть. Вернее работала, но только локально.
      Цитата: plc
      А теперь ложка дегтя провайдеру Датагруп - оповещение клиентов на нуле... Звони не звони по телефону поддержки - в ответ короткие гудки, при том, что у меня телефон (на Молодежном) работал! Не хотите каждому отвечать - поставьте автоответчик!

      Телефоны тех поддержки перестали работать из-за пожара и повреждения кабелей связи. А то что Вы приняли за короткие гудки на самом деле обозначало что линия на обрыве. Вся информация об аварии в течении 2-х часов была выложена на сайте бывшего Хомнета куда Вы имеете возможность зайти локально, то есть без подключения к интернету.
    10. gudvin
      gudvin з Украина
Zaporizhzhya
      7 грудня 2011 15:04 #532360
      0
      А у меня отвечал их телефон: - "Линии перегружены" smile
    11. Iva
      Iva з Украина
      7 грудня 2011 15:13 #532361
      0
      Цитата: Lord68
      Укртелекому люки надо закрывать!

      Надо бы!...
      Да их бомжи иностранцам продают как старинные монеты! wink
      А на таможне пропускают...
      Вот люков и не хватает!
      Кстати, а сколько времени необходимо, что бы люк открыть?
    12. бодя
      бодя з Украина
Poltava
      7 грудня 2011 15:46 #532362
      0
      Вчера звонит какое-то тело с киевстара, начинает предлагать свои услуги провайдера. Говорю ему - у меня сетилайт, все ок, и так четыре првайдера в доме. А он мне - так сетилайт же по вечерам глючит. Я ему - ничего неглючит, все нормально. В общем положил трубку. А через час начались глюки. ютуб до сих пор рывками показывает. Что за фигня не пойму.
    13. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      7 грудня 2011 16:18 #532363
      0
      Цитата: Iva
      Надо бы!...Да их бомжи иностранцам продают как старинные монеты! А на таможне пропускают...Вот люков и не хватает!Кстати, а сколько времени необходимо, что бы люк открыть?

      Не знаю сколько надо времени - не воровал winked
      Но сделать, чтобы украсть было непросто, я думаю можно..
      Я видел люки приваренные на цепи.
    14. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      7 грудня 2011 16:22 #532364
      0
      Цитата: бодя
      А через час начались глюки.

      Зря трубу кинул! wink
    15. Iva
      Iva з Украина
Kremenchug
      7 грудня 2011 18:48 #532365
      0
      Цитата: Lord68
      Я видел люки приваренные на цепи.

      Да, и я видел...
      Жаль этого не видел Генеральный консультант Телекома живущий в Германии. Он даже про них и не слышал!
      А без его полезного совета....
    16. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      7 грудня 2011 19:31 #532368
      0
      Вот поймать бы пару таких диверсантов и выставить им счёт за устранение всех неисправностей и потери от отсутствия связи. Провести открытый судебный процесс. Тогда глядишь следующий раз какой-нибудь горе-малолетка призадумается прежде чем зажигать спичку. А так, безнаказанность порождает преступление!
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 527 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.