13:59 Вівторок 28 3 804
13:59, Вівторок, 10 січня 2012

В Кременчуге внедорожник сбил детскую коляску на пешеходном переходе

9 января в 17:20 в Кременчуге по ул. Пролетарской в направлении ул. Первомайской двигался автомобиль Mitsubishi Outlander, под управлением водителя 1970 г.р., жителя г. Кременчуга, пенсионера, который на перекрёстке ул. Пролетарская — ул. Ленина допустил наезд на детскую коляску, в которой находился малолетний ребёнок 2011 г.р.
Мать, жительница г. Кременчуга, 1975 г.р., переходила с коляской проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП ребёнок получил ушиб правой височной части головы и был доставлен в детскую городскую больницу Кременчуга.

Госавтоинспекция Полтавской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой, быть максимально внимательными и осторожными, строго соблюдать Правила дорожного движения.
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    28 комментарів
    1. Алексеич
      Алексеич з Украина
Zhitomir
      10 січня 2012 14:26 #532881
      0
      Надеюсь, всё будет хорошо!
    2. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      10 січня 2012 14:32 #532882
      0
      70 года выпуска и пенсионер? Так никаких ЕСВ не хватит.

      P.S.: Mitsubishi Outlander относится к внедорожникам , как морские свинки к морю.
    3. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      10 січня 2012 14:42 #532883
      0
      Цитата: Алексеич
      Надеюсь, всё будет хорошо!


      Цитата: avan
      70 года выпуска и пенсионер? Так никаких ЕСВ не хватит.


      Мда.... каждый выделяет главное по своему...

      Скорейшего выздоровления ребёночку.
    4. urikrem
      urikrem з Украина
Zaporizhzhya
      10 січня 2012 15:22 #532885
      0
      Ребёнку здоровья, маме - осмотрительности на дороге. Ведь прав - не значит жив. Водителю - долгих лет пешеходствования.
    5. АДА
      АДА з Украина
Kremenchug
      10 січня 2012 15:26 #532886
      -1
      Вчера примерно с 14-00 до 15-30 в этих же районах пешеходствовали, пока малая в коляске спала.
      Стремно дороги переходить на зебре и на зеленый. При совпадении первых двух условий, высматривал или ждал: все ли авто остановились, оценивал не вылетит ли кто....
    6. Pak
      Pak з Украина
      10 січня 2012 16:23 #532887
      0
      АДА, Да еще нужно проследить, что бы коляска правильно с бордюра спустилась.
    7. vinus
      vinus з Украина
Poltava
      10 січня 2012 18:59 #532889
      0
      Сколько мамаш можно наблюдать... машины едут а они лицо керипчем и как буксир тянет коляску или ребенка... думает наверное что остановятся.
    8. plc
      plc з Украина
Kremenchug
      10 січня 2012 21:47 #532892
      0
      Цитата: avan
      70 года выпуска и пенсионер?

      Ну сейчас пенсионером, льготником быть почетно! Такие бабки получают такие "сделанные" молодые пенсионеры, что мне работать и работать! Даже Азаров диву дается сколько у нас льготников...
    9. sleep
      sleep з Украина
Poltava
      10 січня 2012 22:39 #532895
      0
      надеюсь для ребенка с мамой всё пройдет без печальных последствий

      Цитата: avan
      70 года выпуска и пенсионер?


      а что тут такого? я вот уже 8 лет как пенсионер fellow
    10. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      10 січня 2012 23:47 #532896
      0
      а что тут такого? я вот уже 8 лет как пенсионер


      Пенсионер-пенсионеру рознь. Есть и в 10 лет пенсионеры, когда, например, при потере кормильце и выполнения ряда условий, государство платит ребенку минималку минимум до 18 и максимум до 23 лет (в случае обучения в ВУЗе). Это нормально - с этим вопросов нет.

      Но вот когда пенсию получают 30-ти летние жлобы, на которых еще пахать и пахать, это нонсенс.

      Есть у меня парочка знакомых до 35 лет. Квасят так, что дай Бог здоровому. А по бумагам последние дни доживают. Вот такие у нас бывают молодые пенсионеры.
    11. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      11 січня 2012 07:43 #532898
      0
      Цитата: vinus
      Сколько мамаш можно наблюдать... машины едут а они лицо керипчем и как буксир тянет коляску или ребенка... думает наверное что остановятся.

      Вот только вчера вечером подобную картину наблюдал, зебра без светофора, мамаша с коляской и бабушкой торопились перейти перед относительно недалеко-летящей машиной, после неё машин небило... и что не подождать... правда машина и притормаживать не собиралась.
    12. ol..ga
      ol..ga з Украина
      11 січня 2012 08:36 #532899
      0
      Ужас какой. Деточке выздоровления без последствий!
      Мамаши безголовые и правда есть, ходят с кирпичными мордами, не ребенка погулять а себя показать...
      Водители гм. Отдельная песня.

      По поводу пенсионера 70 года рожд. what Может он заслужил эту пенсию. И судя по машине, далеко не бездельничает на пенсии.
    13. Mavka
      Mavka з Украина
Kremenchug
      11 січня 2012 09:48 #532900
      0
      ой.. вот только не нужно наезжать на мамочку.. на зебре обязаны пропустить если есть знак..тем более под разрешающий цвет светофора...

      а если подождать, как тут некоторые советуют, то можно и до вечера простоять..

      не воспитаны у нас водители..
    14. plc
      plc з Украина
      11 січня 2012 11:36 #532901
      0
      Цитата: Mavka
      ой.. вот только не нужно наезжать на мамочку.. на зебре обязаны пропустить если есть знак..тем более под разрешающий цвет светофора...

      а если подождать, как тут некоторые советуют, то можно и до вечера простоять..

      не воспитаны у нас водители..


      Сколько ни езжу - всегда когда практически одна-две машины едут - и надо переться пешеходу... Пропускаю... а подождать одну машину - жаба задавит! Как же.. у меня преимущество! ты тормози, а если еще с визгом тормозов - то ваще супер - адреналин! Но ведь преимущество уже после того, как ты будучи пешеходом выходишь на зебру не под едущую за 5 метров машину! а убедившись в безопастности маневра! Вот когда пешиков начнет ГАИ штрафовать или к стенке ставить как во времена Гитлера за безбилетный проезд - тогда и будет порядок!
    15. Mavka
      Mavka з Украина
Kremenchug
      11 січня 2012 16:18 #532904
      0
      Цитата: plc
      а подождать одну машину - жаба задавит!
      где одна, там и вторая .. и третья... спустить ногу на зебру даже страшно.. ногу отдавят колесами..
      не поверите - даже на зеленый стою и не перехожу, пока не остановится машина ... тоже стемно.. тормозят почти с визгом.. потому как - а вдруг проскочу? а можно же на желтый (хотя нельзя).. и типа др мыслей..

      все ж типа спешат...
    16. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      11 січня 2012 19:36 #532909
      0
      По поводу пенсионера 70 года рожд. Может он заслужил эту пенсию. И судя по машине, далеко не бездельничает на пенсии.


      Во-во. На нем еще пахать и пахать, а он уже пенсионер. А кому 100 с небольшим баксов минимальной пенсии нужнее? Бабке, которая в войну несовершеннолетней у станка стояла и потом в колхозе за трудодни вкалывала и сейчас концы с концами не сводит, или 41-му летнему мужику на машине за 30 косых?

      Что-то много заслуживших у нас развелось. Может хоть Мыкола Яновыч эту пиз*абратию малехо проредит.
    17. Шлёма
      Шлёма з Украина
Kremenchug
      11 січня 2012 23:24 #532913
      0
      Там водила 100% не прав был. Он ехал со стороны центра по Пролетарской и поворачивал на Ленина, это по-любому на зелёный для пешехода и ещё на зебре, к тому же, скорость большая на том повороте теоретически не могла быть, т.к. довольно высокая машинка не позволяет такие маневры. Вывод: быдло за рулём принципиально не пропустил пешехода, да ещё и с коляской!!!
    18. sleep
      sleep з Украина
Poltava
      11 січня 2012 23:24 #532914
      0
      urikrem,

      Нуу это же Пролетарская-самая "пешеходная" улица Кременчуга

      меня вот сегодня тоже практически послали в эротическое путешествие, за то что высказал парочке куда и как им надо идти на МОЙ зеленый свет. Они в это уже темное время суток (17-00 примерно) неспеша переходили дорогу перед моим капотом. На звуковой сигнал, изданный заранее, реакции не последовало.
    19. plc
      plc з Украина
      12 січня 2012 09:41 #532916
      0
      Цитата: Mavka
      где одна, там и вторая .. и третья... спустить ногу на зебру даже страшно.. ногу отдавят колесами..


      Я ж русским языком написал - одна-две... больше нет машин.. и надо переться прямо под колеса, за 5 метров от движущейся машины, даже ехать будешь положенные 60 - без визга тормозов ну никак не остановиться! Я говорю о том, что выходить на дорогу пешеход обязан убедившись в безопасности маневра, это прописано в ПДД - учите правила! Если пешик не убедился и лезет под колеса - то сам виноват, что в голове нет мозгов! Я почему то будучи пешеходом так себя не веду, всегда ставлю себя на место водителя. Будьте взаимовежливы! И таких ДТП поменьше будет!
    20. Бегемот
      Бегемот з Украина
      12 січня 2012 10:15 #532917
      0
      Цитата: plc
      Я говорю о том, что выходить на дорогу пешеход обязан убедившись в безопасности маневра, это прописано в ПДД - учите правила!

      Катался я с подобным "водилой", лихо объезжающим пешеходов на переходах, да еще и с бурными комментариями, типа "пешеходу жаба пропустить", "пешеход не убедился в собственной безопасности", "пешеход создает (для него) аварийную ситуацию" и т.д. Так вот: УЧИ ПРАВИЛА САМ. Можете сколь угодно исходить желчью, но факт останется фактом - на нерегулируемом пешеходном переходе ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ. Даже если пешеход не прав см. пункт 1. Хотите поспорить - на форуме есть соответствующая тема с вырезками из ПДД. И это правильно, потому как если бы хоть доля законности была в формулировке "выходить на дорогу пешеход обязан убедившись в безопасности маневра" то 99,9999% ДТП на пешеходных переходах именно виноватым признавали пешеходов, которые "не убедились в безопасности маневра", т.е. прямое разрешение законодательно давить пешеходов.
    21. urikrem
      urikrem з Украина
      12 січня 2012 11:11 #532918
      0
      Цитата: Бегемот
      на нерегулируемом пешеходном переходе ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ.

      Жаль, старуха с косой этого не знает.
    22. Морская
      Морская з Украина
Kremenchuk
      12 січня 2012 16:18 #532922
      0
      Цитата: avan
      Может хоть Мыкола Яновыч эту пиз*абратию малехо проредит.

      Вы в это верите? тут проредит, себе подобным зелёный свет откроет. Там убыло, тут прибыло. В общем, ничего он не изменит.
    23. admsrv
      admsrv з Украина
Zaporizhzhya
      12 січня 2012 23:41 #532928
      0
      Оторвать *****у ноги и забить ими же насмерть.
    24. ol..ga
      ol..ga з Украина
Kirovograd
      20 січня 2012 09:51 #533040
      0
      Цитата: Mavka
      ой.. вот только не нужно наезжать на мамочку.. на зебре обязаны пропустить если есть знак..тем более под разрешающий цвет светофора...

      Цитата: Mavka
      спустить ногу на зебру даже страшно.. ногу отдавят колесами..
      не поверите - даже на зеленый стою и не перехожу, пока не остановится машина ...

      И? Мамочке не таблом щелкать и телегу толкать, а следить за окружающими ее ребенка небезопасными объектами.
      Выше, в посте от 11 янв. никак не имелась в виду эта девушка с ребенком, пострадавшие в аварии.
    25. plc
      plc з Украина
Kremenchug
      21 січня 2012 11:06 #533047
      0
      Цитата: Бегемот
      ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ

      Я Вам рассказываю о взаимовежливости, а тут оказывается пуп земли! Пока вы будете считать себя королем на дороге и будут возникать ДТП! Вчера ехавши на перекрестке на свой зеленый пришлось тормозить с визгом (а торможу так специально, чтоб испугался, может в будущем не будет лезть под колеса?), потому как чел такой же пуп земли привыкает к безнаказанности и уже стирается грань где можно, а где нельзя!
    26. Натка
      Натка з США
Roslindale
      21 січня 2012 18:25 #533052
      0
      Ну что у нас за люди такие! Но ведь водитель же - скотина самовлюбленная наверняка видел что женщина с коляской и дважды не подумал притормозить, а вы тут рассуждаете о том как правильно или не правильно переходила дорогу мать. Мы - жители своего города, сами и создаем себе условия жизни в этом городе, и раз среди нас нет людей которые готовы признать что может быть все таки в этой жизни надо где то уступить, то такие проишествие никогда не закончатся. А теперь каждый из вас кто писал о правоте водителя представьте себе что на месте этой женщины с ребенком была бы ваша жена, мать, сестра, отец, брат - кто либо, и если бы с кем то из них произошло то же самое, не захотели ли бы вы найти этого водителя и порвать на мелкие кусочки???
    27. urikrem
      urikrem з Украина
      21 січня 2012 18:36 #533053
      0
      Все правы. И все уверены, что
      Цитата: Натка
      может быть все таки в этой жизни надо где то уступить
      . Просто каждый применяет это к другому. Водитель считал, что для пешехода именно сейчас пришёл тот момент, когда
      Цитата: Натка
      может быть все таки в этой жизни надо где то уступить

      Пешеход решил, что для водителя именно сейчас пришёл тот момент, когда
      Цитата: Натка
      может быть все таки в этой жизни надо где то уступить
      .
      Вот и беда.
      А всего-то хватило бы, как пел Цой: "Следи за собой. Будь осторожен."
    Происшествия / Фото 12:48 Четвер 0 942 Поліцейські вибухотехніки Полтавщини ліквідовують небезпечні уламки БпЛА На Полтавщині після повітряних атак мобільні групи вибухотехніків поліції оперативно оглядають місця вибухів і обстрілів. Фахівці виявляють уламки збитих українськими силами ворожих безпілотників, бойова частина яких не спрацювала, і знешкоджують їх, аби уникнути можливих трагедій.