» » » В Кременчуге внедорожник сбил детскую коляску на пешеходном переходе
13:59 Вівторок 28 3 752
13:59, Вівторок, 10 січня 2012

В Кременчуге внедорожник сбил детскую коляску на пешеходном переходе

9 января в 17:20 в Кременчуге по ул. Пролетарской в направлении ул. Первомайской двигался автомобиль Mitsubishi Outlander, под управлением водителя 1970 г.р., жителя г. Кременчуга, пенсионера, который на перекрёстке ул. Пролетарская — ул. Ленина допустил наезд на детскую коляску, в которой находился малолетний ребёнок 2011 г.р.
Мать, жительница г. Кременчуга, 1975 г.р., переходила с коляской проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП ребёнок получил ушиб правой височной части головы и был доставлен в детскую городскую больницу Кременчуга.

Госавтоинспекция Полтавской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой, быть максимально внимательными и осторожными, строго соблюдать Правила дорожного движения.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    28 комментарів
    1. Алексеич
      Алексеич з Украина
Zhitomir
      10 січня 2012 14:26 #532881
      0
      Надеюсь, всё будет хорошо!
    2. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      10 січня 2012 14:32 #532882
      0
      70 года выпуска и пенсионер? Так никаких ЕСВ не хватит.

      P.S.: Mitsubishi Outlander относится к внедорожникам , как морские свинки к морю.
    3. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      10 січня 2012 14:42 #532883
      0
      Цитата: Алексеич
      Надеюсь, всё будет хорошо!


      Цитата: avan
      70 года выпуска и пенсионер? Так никаких ЕСВ не хватит.


      Мда.... каждый выделяет главное по своему...

      Скорейшего выздоровления ребёночку.
    4. urikrem
      urikrem з Украина
Zaporizhzhya
      10 січня 2012 15:22 #532885
      0
      Ребёнку здоровья, маме - осмотрительности на дороге. Ведь прав - не значит жив. Водителю - долгих лет пешеходствования.
    5. АДА
      АДА з Украина
Kremenchug
      10 січня 2012 15:26 #532886
      -1
      Вчера примерно с 14-00 до 15-30 в этих же районах пешеходствовали, пока малая в коляске спала.
      Стремно дороги переходить на зебре и на зеленый. При совпадении первых двух условий, высматривал или ждал: все ли авто остановились, оценивал не вылетит ли кто....
    6. Pak
      Pak з Украина
      10 січня 2012 16:23 #532887
      0
      АДА, Да еще нужно проследить, что бы коляска правильно с бордюра спустилась.
    7. vinus
      vinus з Украина
Poltava
      10 січня 2012 18:59 #532889
      0
      Сколько мамаш можно наблюдать... машины едут а они лицо керипчем и как буксир тянет коляску или ребенка... думает наверное что остановятся.
    8. plc
      plc з Украина
Kremenchug
      10 січня 2012 21:47 #532892
      0
      Цитата: avan
      70 года выпуска и пенсионер?

      Ну сейчас пенсионером, льготником быть почетно! Такие бабки получают такие "сделанные" молодые пенсионеры, что мне работать и работать! Даже Азаров диву дается сколько у нас льготников...
    9. sleep
      sleep з Украина
Poltava
      10 січня 2012 22:39 #532895
      0
      надеюсь для ребенка с мамой всё пройдет без печальных последствий

      Цитата: avan
      70 года выпуска и пенсионер?


      а что тут такого? я вот уже 8 лет как пенсионер fellow
    10. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      10 січня 2012 23:47 #532896
      0
      а что тут такого? я вот уже 8 лет как пенсионер


      Пенсионер-пенсионеру рознь. Есть и в 10 лет пенсионеры, когда, например, при потере кормильце и выполнения ряда условий, государство платит ребенку минималку минимум до 18 и максимум до 23 лет (в случае обучения в ВУЗе). Это нормально - с этим вопросов нет.

      Но вот когда пенсию получают 30-ти летние жлобы, на которых еще пахать и пахать, это нонсенс.

      Есть у меня парочка знакомых до 35 лет. Квасят так, что дай Бог здоровому. А по бумагам последние дни доживают. Вот такие у нас бывают молодые пенсионеры.
    11. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      11 січня 2012 07:43 #532898
      0
      Цитата: vinus
      Сколько мамаш можно наблюдать... машины едут а они лицо керипчем и как буксир тянет коляску или ребенка... думает наверное что остановятся.

      Вот только вчера вечером подобную картину наблюдал, зебра без светофора, мамаша с коляской и бабушкой торопились перейти перед относительно недалеко-летящей машиной, после неё машин небило... и что не подождать... правда машина и притормаживать не собиралась.
    12. ol..ga
      ol..ga з Украина
      11 січня 2012 08:36 #532899
      0
      Ужас какой. Деточке выздоровления без последствий!
      Мамаши безголовые и правда есть, ходят с кирпичными мордами, не ребенка погулять а себя показать...
      Водители гм. Отдельная песня.

      По поводу пенсионера 70 года рожд. what Может он заслужил эту пенсию. И судя по машине, далеко не бездельничает на пенсии.
    13. Mavka
      Mavka з Украина
Kremenchug
      11 січня 2012 09:48 #532900
      0
      ой.. вот только не нужно наезжать на мамочку.. на зебре обязаны пропустить если есть знак..тем более под разрешающий цвет светофора...

      а если подождать, как тут некоторые советуют, то можно и до вечера простоять..

      не воспитаны у нас водители..
    14. plc
      plc з Украина
      11 січня 2012 11:36 #532901
      0
      Цитата: Mavka
      ой.. вот только не нужно наезжать на мамочку.. на зебре обязаны пропустить если есть знак..тем более под разрешающий цвет светофора...

      а если подождать, как тут некоторые советуют, то можно и до вечера простоять..

      не воспитаны у нас водители..


      Сколько ни езжу - всегда когда практически одна-две машины едут - и надо переться пешеходу... Пропускаю... а подождать одну машину - жаба задавит! Как же.. у меня преимущество! ты тормози, а если еще с визгом тормозов - то ваще супер - адреналин! Но ведь преимущество уже после того, как ты будучи пешеходом выходишь на зебру не под едущую за 5 метров машину! а убедившись в безопастности маневра! Вот когда пешиков начнет ГАИ штрафовать или к стенке ставить как во времена Гитлера за безбилетный проезд - тогда и будет порядок!
    15. Mavka
      Mavka з Украина
Kremenchug
      11 січня 2012 16:18 #532904
      0
      Цитата: plc
      а подождать одну машину - жаба задавит!
      где одна, там и вторая .. и третья... спустить ногу на зебру даже страшно.. ногу отдавят колесами..
      не поверите - даже на зеленый стою и не перехожу, пока не остановится машина ... тоже стемно.. тормозят почти с визгом.. потому как - а вдруг проскочу? а можно же на желтый (хотя нельзя).. и типа др мыслей..

      все ж типа спешат...
    16. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      11 січня 2012 19:36 #532909
      0
      По поводу пенсионера 70 года рожд. Может он заслужил эту пенсию. И судя по машине, далеко не бездельничает на пенсии.


      Во-во. На нем еще пахать и пахать, а он уже пенсионер. А кому 100 с небольшим баксов минимальной пенсии нужнее? Бабке, которая в войну несовершеннолетней у станка стояла и потом в колхозе за трудодни вкалывала и сейчас концы с концами не сводит, или 41-му летнему мужику на машине за 30 косых?

      Что-то много заслуживших у нас развелось. Может хоть Мыкола Яновыч эту пиз*абратию малехо проредит.
    17. Шлёма
      Шлёма з Украина
Kremenchug
      11 січня 2012 23:24 #532913
      0
      Там водила 100% не прав был. Он ехал со стороны центра по Пролетарской и поворачивал на Ленина, это по-любому на зелёный для пешехода и ещё на зебре, к тому же, скорость большая на том повороте теоретически не могла быть, т.к. довольно высокая машинка не позволяет такие маневры. Вывод: быдло за рулём принципиально не пропустил пешехода, да ещё и с коляской!!!
    18. sleep
      sleep з Украина
Poltava
      11 січня 2012 23:24 #532914
      0
      urikrem,

      Нуу это же Пролетарская-самая "пешеходная" улица Кременчуга

      меня вот сегодня тоже практически послали в эротическое путешествие, за то что высказал парочке куда и как им надо идти на МОЙ зеленый свет. Они в это уже темное время суток (17-00 примерно) неспеша переходили дорогу перед моим капотом. На звуковой сигнал, изданный заранее, реакции не последовало.
    19. plc
      plc з Украина
      12 січня 2012 09:41 #532916
      0
      Цитата: Mavka
      где одна, там и вторая .. и третья... спустить ногу на зебру даже страшно.. ногу отдавят колесами..


      Я ж русским языком написал - одна-две... больше нет машин.. и надо переться прямо под колеса, за 5 метров от движущейся машины, даже ехать будешь положенные 60 - без визга тормозов ну никак не остановиться! Я говорю о том, что выходить на дорогу пешеход обязан убедившись в безопасности маневра, это прописано в ПДД - учите правила! Если пешик не убедился и лезет под колеса - то сам виноват, что в голове нет мозгов! Я почему то будучи пешеходом так себя не веду, всегда ставлю себя на место водителя. Будьте взаимовежливы! И таких ДТП поменьше будет!
    20. Бегемот
      Бегемот з Украина
      12 січня 2012 10:15 #532917
      0
      Цитата: plc
      Я говорю о том, что выходить на дорогу пешеход обязан убедившись в безопасности маневра, это прописано в ПДД - учите правила!

      Катался я с подобным "водилой", лихо объезжающим пешеходов на переходах, да еще и с бурными комментариями, типа "пешеходу жаба пропустить", "пешеход не убедился в собственной безопасности", "пешеход создает (для него) аварийную ситуацию" и т.д. Так вот: УЧИ ПРАВИЛА САМ. Можете сколь угодно исходить желчью, но факт останется фактом - на нерегулируемом пешеходном переходе ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ. Даже если пешеход не прав см. пункт 1. Хотите поспорить - на форуме есть соответствующая тема с вырезками из ПДД. И это правильно, потому как если бы хоть доля законности была в формулировке "выходить на дорогу пешеход обязан убедившись в безопасности маневра" то 99,9999% ДТП на пешеходных переходах именно виноватым признавали пешеходов, которые "не убедились в безопасности маневра", т.е. прямое разрешение законодательно давить пешеходов.
    21. urikrem
      urikrem з Украина
      12 січня 2012 11:11 #532918
      0
      Цитата: Бегемот
      на нерегулируемом пешеходном переходе ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ.

      Жаль, старуха с косой этого не знает.
    22. Морская
      Морская з Украина
Kremenchuk
      12 січня 2012 16:18 #532922
      0
      Цитата: avan
      Может хоть Мыкола Яновыч эту пиз*абратию малехо проредит.

      Вы в это верите? тут проредит, себе подобным зелёный свет откроет. Там убыло, тут прибыло. В общем, ничего он не изменит.
    23. admsrv
      admsrv з Украина
Zaporizhzhya
      12 січня 2012 23:41 #532928
      0
      Оторвать *****у ноги и забить ими же насмерть.
    24. ol..ga
      ol..ga з Украина
Kirovograd
      20 січня 2012 09:51 #533040
      0
      Цитата: Mavka
      ой.. вот только не нужно наезжать на мамочку.. на зебре обязаны пропустить если есть знак..тем более под разрешающий цвет светофора...

      Цитата: Mavka
      спустить ногу на зебру даже страшно.. ногу отдавят колесами..
      не поверите - даже на зеленый стою и не перехожу, пока не остановится машина ...

      И? Мамочке не таблом щелкать и телегу толкать, а следить за окружающими ее ребенка небезопасными объектами.
      Выше, в посте от 11 янв. никак не имелась в виду эта девушка с ребенком, пострадавшие в аварии.
    25. plc
      plc з Украина
Kremenchug
      21 січня 2012 11:06 #533047
      0
      Цитата: Бегемот
      ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ

      Я Вам рассказываю о взаимовежливости, а тут оказывается пуп земли! Пока вы будете считать себя королем на дороге и будут возникать ДТП! Вчера ехавши на перекрестке на свой зеленый пришлось тормозить с визгом (а торможу так специально, чтоб испугался, может в будущем не будет лезть под колеса?), потому как чел такой же пуп земли привыкает к безнаказанности и уже стирается грань где можно, а где нельзя!
    26. Натка
      Натка з США
Roslindale
      21 січня 2012 18:25 #533052
      0
      Ну что у нас за люди такие! Но ведь водитель же - скотина самовлюбленная наверняка видел что женщина с коляской и дважды не подумал притормозить, а вы тут рассуждаете о том как правильно или не правильно переходила дорогу мать. Мы - жители своего города, сами и создаем себе условия жизни в этом городе, и раз среди нас нет людей которые готовы признать что может быть все таки в этой жизни надо где то уступить, то такие проишествие никогда не закончатся. А теперь каждый из вас кто писал о правоте водителя представьте себе что на месте этой женщины с ребенком была бы ваша жена, мать, сестра, отец, брат - кто либо, и если бы с кем то из них произошло то же самое, не захотели ли бы вы найти этого водителя и порвать на мелкие кусочки???
    27. urikrem
      urikrem з Украина
      21 січня 2012 18:36 #533053
      0
      Все правы. И все уверены, что
      Цитата: Натка
      может быть все таки в этой жизни надо где то уступить
      . Просто каждый применяет это к другому. Водитель считал, что для пешехода именно сейчас пришёл тот момент, когда
      Цитата: Натка
      может быть все таки в этой жизни надо где то уступить

      Пешеход решил, что для водителя именно сейчас пришёл тот момент, когда
      Цитата: Натка
      может быть все таки в этой жизни надо где то уступить
      .
      Вот и беда.
      А всего-то хватило бы, как пел Цой: "Следи за собой. Будь осторожен."
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 546 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.