» » » На Раковке вагонзавод устроил “землетрясение”
16:16 Понеділок 0 2 707
16:16, Понеділок, 14 серпня 2006

На Раковке вагонзавод устроил “землетрясение”

Это было как будто какое-то землетрясение: мебель качалась, посуда дребезжала, люстра ходила ходуном. И так несколько раз, и не только днем, но и ночью. А впоследствии поползли слухи, что это на вагонном заводе, что-то бабахает”, – так описывают жители Раковки “сейсмические толчки”, которые в течение последних дней июля и в начале августа ощущали на себе жители Крюкова.
“Проверяя жалобу жителей домов 65, 67, 69, 71 и других на улице Республиканской я почувствовал это “землетрясение” на себе. Толчок был ощутимый”, – делится своими впечатлениями с нами главный санитарный врач города Виктор Акимов.

По его словам, сейсмические толчки и шум происходили из-за испытания на вагоностроительном заводе нового грузового вагона. “Мы вынесли постановление о приостановке испытательных работ, а на главного конструктора наложили штраф”, – говорит Виктор Акимов.

Технический директор вагоностроительного завода Борис Коробка в письме в горисполком более детально изложил возникшую ситуацию. Так, с 21 июля на испытательном центре предприятия начали испытывать вагон-платформу для перевозки двух сорокафутовых контейнеров. Согласно с нормами испытаний, опытный образец вагона устанавливают в стенд и спецвагоном-бойком проводится накатка до удара вагона о вагон. Чтобы быстрее провести испытания, руководство предприятия решило проводить их круглосуточно. А с 25 июля – с 5-ти утра до полуночи. Со 2 августа, после проверки СЭС жалоб жителей, руководство завода решило проводить испытания днем и вечером и только в рабочие дни.

Вместе с тем руководство завода сообщило, что в случае повторных жалоб на шум и вибрацию завод оставляет за собой право вместе с СЭС провести повторные замеры указанных параметров, потому что по их мнению, проведенные ранее замеры не являются объективными.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 541 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.