Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Происшествия » Сотрудники ГАИ задержали кременчугский Volvo, который находился в розыске

Сотрудники ГАИ задержали кременчугский Volvo, который находился в розыске

28 марта в 15:01 на стационарном посту «Чутово» с помощью устройства видеоконтроля «Рубеж» работниками 1-го взвода роты ДПС ГАИ, п/п УМВД в Полтавской области, задержан автомобиль Volvo, под управлением водителя 1970 г.р., жителя Кременчуга. При проверке было установлено, что данное транспортное средство разыскивается Крюковским ОГИС Кременчугского городского управления юстиции. Автомобиль задержан. Инициатор розыска уведомлён.

6 комментариев

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
  1. avan
    Кололи меня на том посту "на скорость". Рассказывали, что я знак 50 перед постом проехал со скоростью 84. В качестве доказив показывали фотку моего авто, сделанную той самой системой "Рубеж" метрах в пятистах от поста в сторону Харькова (камеры висят на штанге перед рядом с АЗС в низине) . На доказах была только машина, никаких скоростей не было. Гай клялся и божился, что скорость у них показывается только в момент проезда под камерой и сохраняется в базе, но посмотреть ее может только командир роты, который сегодня выходной (дело было в воскресенье).
    Поулыбались мы друг другу и попрощались. Я аж даже опешил от такой наглости.
  2. Exzorcist
    Цитата: avan
    Поулыбались мы друг другу и попрощались.

    легко отделался, а вообще водитель имеет право еще на протяжении 1 км снижать скорость после знака, так шо гайца можно было смело посылать в жопу
  3. kztu
    Цитата: Exzorcist

    легко отделался, а вообще водитель имеет право еще на протяжении 1 км снижать скорость после знака, так шо гайца можно было смело посылать в жопу

    На счет километра можно подробней из пдд?
  4. Александр
    Тоже хочу почитать.
  5. avan
    Цитата: Exzorcist
    а вообще водитель имеет право еще на протяжении 1 км снижать скорость после знака


    Насколько я знаю, ограничения скорости начинаются непосредственно за знаком. Что касается 1 км от знака, то это было некий внутренний документ МВД (кстати, к водителю никакого отношения не имеющий) о том, что мобильную кассу можно размещать на расстоянии не менее 1 км от ограничивающего скорость знака. Этот внутренний документ был издан в те времена, когда были еще "фены" (допплеровский измеритель скорости) и "Визиры" (который представляет собой совмещенный в одном корпусе тот же допплеровский радар, видеокамеру и примитивный софт). Так вот, у этих радаров по паспорту максимальная дальность измерения в идеальных условиях 800-1200м а дальномера в конструкции этих приборов нет, то, чтобы избежать ухода водителей от ответственности под предлогом, что "скорость была зафиксирована, когда я еще был за знаком", и был издан указанный выше документ.

    Стоящие сейчас "на вооружении" измерители скорости TrueCam основаны на совершенно ином принципе. Это по сути лазерный дальномер с часами. Он фиксирует не только скорость, но и расстояние до измеряемого объекта в момент измерения и GPS-координаты прибора. С ним можно стоять и в 200 метрах от знака и успешно "хлопать за скорость".
    Более того, угол расхождения лазерного луча TruCam-а всего 2,5 миллирадиан (именно поэтому в конструкции предусмотрен откидывающийся приклад, ибо попасть с руки в номер без него можно только в упор). Это означает, что диаметр пятна на автомобиле в 400 раз меньше расстояния до него. С тех же 200 метров диаметр пятна на автомобиле будет всего лишь 50см и радар-детектор, висящий на высоте 1м и выше может даже и не пикнуть, если гаец нормально прицелится в номер.

    К слову, у Визира и прочих "фенов" угол расхождения луча около 10 градусов, т.е. примерно 175 миллиадиан, т.е. в 70 раз больше, т.е. диаметр пятна всего лишь в 5,7 раза меньше расстояния до цели и с 60 метров это пятно закрывает 4 полосы движения.
  6. Lord
    avan
    Спасибо. Познавательно. smile
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Lazybon

О, давно тут не было агрессивных порохососов, переводящих любой разговор в политику. Антихрист, займись лучше привычным делом, смокчи сиську своего сывочолого wink 

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Анархiст
Анархiст

Звідки тобі знати, плачу я чи ні, типовий ze клоун, аби тільки ***ню написати

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Анархiст
Анархiст

Як вимагати платити, так вони одразу ниють, а як включати опалення, то хй вам, вже третій день 8 градусів, і сидиш і мерзнеш, правильно роблять ті, хто не платить цим ви***дкам, нехай вiталька ***лецький та міськрадівський бордель оплачують борги

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Lazybon

Шо вы там курите? Вытяг в цнапе выдают, а не в миграционной службе.

Когда нужна и как получить выписку о месте регистрации для сервисного центра МВД
Kenneth Ewing

Ньюсмейкер, дякую за рекомендацію.

Переваги купівлі парфумів на розлив за гуртовими цінами
Kenneth Ewing

В последнее время всё больше людей интересуются натуральной косметикой и средствами для рукоделия, в том числе для создания свечей. Очень важно, чтобы материалы были качественными и безопасными. Например, если вы занимаетесь изготовлением свечей, то вам может подойти кокосовый воск, который стал очень популярным среди мастеров. Я недавно нашел хороший ресурс, где можно купить кокосовый воск для свечей. Он идеально подходит для работы, поскольку обладает отличными характеристиками, такими как легкость плавления и приятный запах. Рекомендую ознакомиться с этим вариантом, если вы ищете качественные материалы для своих проектов.

Полиция разоблачила подпольное производство фальшивой косметики в трёх регионах