» » » Сотрудники ГАИ задержали кременчугский Volvo, который находился в розыске
19:10 Вівторок 6 2 044
19:10, Вівторок, 2 квітня 2013

Сотрудники ГАИ задержали кременчугский Volvo, который находился в розыске

Сотрудники ГАИ задержали кременчугский Volvo, который находился в розыске28 марта в 15:01 на стационарном посту «Чутово» с помощью устройства видеоконтроля «Рубеж» работниками 1-го взвода роты ДПС ГАИ, п/п УМВД в Полтавской области, задержан автомобиль Volvo, под управлением водителя 1970 г.р., жителя Кременчуга.
При проверке было установлено, что данное транспортное средство разыскивается Крюковским ОГИС Кременчугского городского управления юстиции. Автомобиль задержан. Инициатор розыска уведомлён.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    6 комментарів
    1. avan
      avan з Украина
Kurilov
      3 квітня 2013 02:09 #539783
      0
      Кололи меня на том посту "на скорость". Рассказывали, что я знак 50 перед постом проехал со скоростью 84. В качестве доказив показывали фотку моего авто, сделанную той самой системой "Рубеж" метрах в пятистах от поста в сторону Харькова (камеры висят на штанге перед рядом с АЗС в низине) . На доказах была только машина, никаких скоростей не было. Гай клялся и божился, что скорость у них показывается только в момент проезда под камерой и сохраняется в базе, но посмотреть ее может только командир роты, который сегодня выходной (дело было в воскресенье).
      Поулыбались мы друг другу и попрощались. Я аж даже опешил от такой наглости.
    2. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      3 квітня 2013 02:58 #539785
      0
      Цитата: avan
      Поулыбались мы друг другу и попрощались.

      легко отделался, а вообще водитель имеет право еще на протяжении 1 км снижать скорость после знака, так шо гайца можно было смело посылать в жопу
    3. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      3 квітня 2013 06:48 #539787
      0
      Цитата: Exzorcist

      легко отделался, а вообще водитель имеет право еще на протяжении 1 км снижать скорость после знака, так шо гайца можно было смело посылать в жопу

      На счет километра можно подробней из пдд?
    4. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      3 квітня 2013 10:59 #539791
      0
      Тоже хочу почитать.
    5. avan
      avan з Украина
Kurilov
      3 квітня 2013 11:10 #539793
      0
      Цитата: Exzorcist
      а вообще водитель имеет право еще на протяжении 1 км снижать скорость после знака


      Насколько я знаю, ограничения скорости начинаются непосредственно за знаком. Что касается 1 км от знака, то это было некий внутренний документ МВД (кстати, к водителю никакого отношения не имеющий) о том, что мобильную кассу можно размещать на расстоянии не менее 1 км от ограничивающего скорость знака. Этот внутренний документ был издан в те времена, когда были еще "фены" (допплеровский измеритель скорости) и "Визиры" (который представляет собой совмещенный в одном корпусе тот же допплеровский радар, видеокамеру и примитивный софт). Так вот, у этих радаров по паспорту максимальная дальность измерения в идеальных условиях 800-1200м а дальномера в конструкции этих приборов нет, то, чтобы избежать ухода водителей от ответственности под предлогом, что "скорость была зафиксирована, когда я еще был за знаком", и был издан указанный выше документ.

      Стоящие сейчас "на вооружении" измерители скорости TrueCam основаны на совершенно ином принципе. Это по сути лазерный дальномер с часами. Он фиксирует не только скорость, но и расстояние до измеряемого объекта в момент измерения и GPS-координаты прибора. С ним можно стоять и в 200 метрах от знака и успешно "хлопать за скорость".
      Более того, угол расхождения лазерного луча TruCam-а всего 2,5 миллирадиан (именно поэтому в конструкции предусмотрен откидывающийся приклад, ибо попасть с руки в номер без него можно только в упор). Это означает, что диаметр пятна на автомобиле в 400 раз меньше расстояния до него. С тех же 200 метров диаметр пятна на автомобиле будет всего лишь 50см и радар-детектор, висящий на высоте 1м и выше может даже и не пикнуть, если гаец нормально прицелится в номер.

      К слову, у Визира и прочих "фенов" угол расхождения луча около 10 градусов, т.е. примерно 175 миллиадиан, т.е. в 70 раз больше, т.е. диаметр пятна всего лишь в 5,7 раза меньше расстояния до цели и с 60 метров это пятно закрывает 4 полосы движения.
    6. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      3 квітня 2013 14:15 #539794
      0
      avan
      Спасибо. Познавательно. smile
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 526 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.