» » » В роддоме умерло 11 младенцев
13:11 Середа 0 2 596
13:11, Середа, 16 травня 2007

В роддоме умерло 11 младенцев

Санстанция проверила врачей роддома Кременчуга. Оказалось, что в организме одного из них есть стафилококк. Инфекцию нашли также у двух рожениц и пятерых младенцев.
С начала года в роддоме умерло 11 детей. Девять из них — в апреле. Еще четверо ушли из жизни уже дома. Такой показатель был в целом за весь 2006 год.

— В этот раз рост детской смертности вызван патологиями. В каждом случае — комплекс причин, — заверяет заведующий городского отдела здравоохранения Валерий Литвиненко, 55 лет. — Проводим расследование.

В 1994-ом в Кременчугском роддоме уже была вспышка стафилококковой инфекции. Последняя провоцирует по меньшей мере 100 заболеваний. Передается воздушно-капельным путём, через грязные руки. В больницах может попасть к пациенту во время перевязок, работы с хирургическими инструментами.

Стафилококки в организме человека образуют токсины. На теле появляются фурункулы или ячмень. Начинают прогрессировать все болезни. Инфекция вызывает заражение крови, воспаления внутренней оболочки сердца, которые приводят к смерти.

Газета по-украински
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 569 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.