» » » В 2016 году в Полтавской области в ДТП погибли 6 детей и 137 получили травмы
10:55 Неділя 0 1 855
10:55, Неділя, 8 січня 2017

В 2016 году в Полтавской области в ДТП погибли 6 детей и 137 получили травмы

По информации Управления превентивной деятельности полиции Полтавской области, на территории области в 2016 году зарегистрировано 122 ДТП с участием детей, в которых 137 несовершеннолетних травмированы, 6 детей погибли.
По вине детей произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 несовершеннолетних травмированы.

За указанный период на территории Полтавской области произошло 50 аварий с участием детей-пешеходов, в которых 50 детей получили травмы, трое детей погибли. По вине детей-пешеходов произошло 12 ДТП, в которых 12 детей травмированы.

Полиция зарегистрировала 58 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых травмировано 69 несовершеннолетних, 3 детей погибли.

С участием детей-велосипедистов произошло 8 ДТП, в которых травмировано 8 несовершеннолетних. С участием детей-водителей автомототранспорта произошло 14 ДТП, в которых травмированы 17 детей.

Полицейские отмечают, что дорожно-транспортные происшествия в большинстве случаев произошли из-за нарушения Правил дорожного движения водителями, самими детьми и родителями, которые часто с детьми переходят улицы и дороги в неустановленных для этого местах, перевозят несовершеннолетних не пристёгнутыми ремнями безопасности.

Учитывая это, обращаемся к родителям с просьбой следить за поведением своих детей на улицах, особенно в вечернее время, организовывать места отдыха для них подальше от дорог. Постоянно напоминайте детям о необходимости правильного перехода улиц только в разрешённых местах.

Обращаемся также и к водителям! Увидев маленьких пешеходов на проезжей части, примите меры безопасности. В районах остановок общественного транспорта будьте сдержанными и внимательными, заранее снижайте скорость, не обгоняйте транспорт, остановитесь и пропустите детей, которые переходят дорогу.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 544 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.