» » » «Кременчугводоканал» ликвидирует порыв на водоводе технической воды
14:46 Неділя 0 1 919
14:46, Неділя, 22 січня 2017

«Кременчугводоканал» ликвидирует порыв на водоводе технической воды

КП «Кременчугводоканал» сообщает, что 10 января 2017 года в районе с. Воскобойники на одном из трёх водопроводов технической воды произошла утечка.
Водопроводы построены в 60-70-х годах прошлого века и в данном месте проходят по заболоченной местности (озеро Солоноватое), что затрудняет определение точного места порыва и саму ликвидацию утечки. В период с 10-го по 17 января аварийными бригадами КП «Кременчугводоканал» проводились переключения на трёх водопроводах технической воды диаметром 1100-1200 мм. Такой срок обусловлен необходимостью времени на полное опорожнение перекрытых участков водоводов, а также надёжного обеспечения технической водой Кременчугской ТЭЦ.

Сейчас участок аварийного водопровода перекрыт, утечки технической воды нет.

Работники «Кременчугводоканала» проводят работы по подготовке и ликвидации этого порыва водопровода. Данная ситуация на водопроводах технической воды не влияет на подачу питьевой воды жителям города Кременчуга и никаким образом не связана с тарифом на питьевую воду.

Как сообщали на предприятии, 18 января 2017 года произошла авария на водоводе технической воды от Демуровского водозабора диаметром 600 мм. Трубопровод обеспечивает технической водой Кременчугский сталелитейный завод и Крюковский вагоностроительный завод. Поставка технической воды производится по резервному трубопроводу. Ремонтные работы по ликвидации порыва трубопровода начались в 10 часов утра 18 января. Авария на техническом водопроводе не повлияла на обеспечение населения питьевой водой.

Администрация КП «Кременчугводоканал»
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 551 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.