» » » Спасатели напоминают рыбакам правила безопасного поведения на льду
10:29 Середа 0 2 176
10:29, Середа, 1 лютого 2017

Спасатели напоминают рыбакам правила безопасного поведения на льду

С целью предупреждения травмирования и гибели граждан на льду, спасатели Полтавской области проводят профилактические беседы с любителями зимней рыбалки.
Специалисты Службы спасения «101» проводят инструктажи по безопасному поведению на льду и вручают памятки с мерами безопасности, которые нужно неукоснительно соблюдать, находясь на льду, и советами как необходимо действовать, если человек провалился под лёд.

Так, 30 января спасатели пообщались с кременчугскими рыбаками.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

«Если вы провалились в холодную воду, не поддавайтесь панике, сохраняйте самообладание. Не кричите, если рядом никого нет, ведь вы только зря потратите силы. Не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание. Избегайте погружения с головой, лучше расставьте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения. Попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ногу на лёд. Выбравшись на лёд, перекатитесь и отползайте в ту сторону – откуда вы пришли, где прочность льда уже известна и медленно ползите к берегу», — рассказывали спасатели.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в очередной раз акцентировали внимание на том, что необходимо осознать — нельзя доверять личной самоуверенности. Нельзя испытывать своё везение, обходите беду стороной, и если вы оказались в ледяных объятиях морозной воды — она вас не пожалеет. Поэтому, воздержитесь от походов на водоёмы, ведь от этого зависит ваша жизнь, не рискуйте ей!

ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 528 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.