» » » «Полтаваоблэнерго» готово работать в условиях чрезвычайного положения в энергетике
11:45 Понеділок 0 1 914
11:45, Понеділок, 20 лютого 2017

«Полтаваоблэнерго» готово работать в условиях чрезвычайного положения в энергетике

В связи с блокадой грузовых перевозок энергетического угля антрацитовой группы с целью обеспечения надёжной, бесперебойной, стабильной работы объединённой энергетической системы Украины, предотвращения возникновения дисбаланса между производством и потреблением электрической энергии, в ряде областей могут ввести графики почасового отключения электроэнергии.
Как сообщает пресс-служба «Полтаваоблэнерго», они могут быть применены в исключительных случаях, в соответствии с распоряжением №103 от 15 февраля 2017 года Кабинета Министров Украины. Также в этом документе указано, что с 17 февраля в Украине вступило в силу чрезвычайное положение в энергетике, которое будет действовать до 17 марта 2017 года.

График почасовых отключений (ГПО) применяется в случае нарушения нормального режима работы энергосистемы Украины в результате возникновения длительного дефицита электрической мощности.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сообщает о ситуации относительно поставки электроэнергии и о необходимости применения ГПО предприятием электроэнергетики не позднее чем за трое суток до начала применения графика.

ГПО состоит в объёме не менее 75% от максимального потребления электрической мощности и распределяется на три равные очереди, которые вводятся поочерёдно.

Графики применяются после предупреждения потребителей не позднее, чем за одни сутки до применения ГПО, предприятия электроэнергетики обнародуют через местные СМИ и на своих сайтах периодичность, причины и длительность применения каждой очереди ГПО, сроки перерывов электроснабжения населённым пунктам, отдельным жилым массивам, улицам с указанием времени суток.

Потребители будут иметь возможность ознакомиться с графиком и таким образом будут планировать свою работу и быт. Следует отметить, что ГПО вводится в действие с 08:00 до 22:00, то есть в ночное время суток электроэнергию не будут отключать. Будут приняты все меры по бесперебойной работе социально значимых учреждений: школ, садиков, котельных, больниц (в частности, операционных).

В сообщении отмечается, что в настоящее время ПАО «Полтаваоблэнерго» работает в штатном режиме, но готово к чрезвычайному положению в энергетике.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 547 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.