На протяжении нескольких суток участие в ликвидации пожара принимали 22 единицы техники, как государственной службы по чрезвычайным ситуациям, так и коммунальных предприятий и воинской части А-1546, 52 человека личного состава ГСЧС, техника и работники ПАО «Укртатнафта». На случай своевременного реагирования и предупреждения повторного возгорания торфа под присмотром пожарных будет оставаться территория площадью 2 га.
Как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, Сергей Геращенко также поблагодарил власти города за оперативное решение вопроса по подвозу воды к месту локализации пожара, привлечение коммунальной техники и организацию регулярного питания спасателей.
Напомним, 27 августа в результате пожара сухой травы на общей площади 20 га вблизи с. Бондари Кременчугского района возникло горение поверхностных залежей торфа на площади 15 га.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!