» » » В Кременчуге обсудили профилактику несчастных случаев среди детей младшего возраста
13:12 П’ятниця 0 1 511
13:12, П’ятниця, 19 жовтня 2018

В Кременчуге обсудили профилактику несчастных случаев среди детей младшего возраста

О мероприятиях по профилактике несчастных случаев среди детей младшего возраста шла речь на заседании Совета по вопросам безопасной жизнедеятельности населения г. Кременчуга.
По словам заместителя начальника городского Департамента образования Валерия Лободы, проведённый анализ несчастных случаев, которые случаются в нашем городе с детьми, свидетельствует о том, что наиболее распространёнными являются отравления детей различными химическими веществами и растворами, грибами, во время отдыха на воде, нарушение правил дорожного движения. Также имели место случаи травмирования детей электрическим током. Валерий Лобода отметил, что проводятся расследования и анализ каждого несчастного случая, произошедшего с ребёнком, независимо от того, где это произошло — в учебном заведении или за его пределами.

С детьми постоянно проводится работа по разъяснению правил безопасности жизнедеятельности, обучение по правилам дорожного движения и пр. Он подчеркнул, что родители тоже не должны оставаться в стороне и объяснять детям что можно делать, а что — нет. Ведь часто взрослые, торопясь, забывают, например, не только о правилах дорожного движения, но и о том, что рядом с ними ребёнок, и переходят с ним на красный свет. По мнению педагога, важную роль в профилактике несчастных случаев среди детей играют именно родители, ведь к их мнению прислушиваются дети, они также копируют поведение взрослых.

Валерий Лобода также отметил, что, к сожалению, в последнее время в учебных заведениях города участились случаи детской агрессии, кроме того она стала «моложе». Если раньше такие случаи случались среди детей в возрасте от 9-10 лет и больше, то сейчас с 6-7 лет. Родители, отдавая ребёнка в учебное заведение, должны готовить его к тому, что он будет находиться в коллективе и должен иметь уважение не только к себе, но и другим лицам, которые в нём находятся.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 566 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.