22 апреля в 16:55 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в частной хозяйственной постройке в г. Глобино. Прибывшие на вызов спасатели локализовали пожар в 17:30 и в 18:00 ликвидировали. Огнём уничтожена шиферная кровля хозпостройки на площади 20 м², повреждено деревянное перекрытие. Пожарные не допустили распространения огня на рядом расположенный жилой дом. К тушению привлекались 3 человека личного состава 6-го Государственного пожарно-спасательного поста и одна единица техники.
***
22 апреля в 12:12 от работников полиции в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в жилом доме на ул. Соборной в Крюковском районе Кременчуга женщина 1940 года рождения длительное время не открывает дверь квартиры сестре. Прибывшие на вызов спасатели с помощью трёхколенчатой лестницы через окно попали в квартиру и открыли входную дверь. На полу лежала женщина, которая нуждалась медицинской помощи. На место вызвали бригаду скорой помощи. Работники ГСЧС с помощью носилок донесли гражданку до автомобиля медиков.
***
В течение 22 апреля продолжались поисково-спасательные работы пропавшей 24 марта на Днепре девушки, 2001 года рождения. К поисковым работам были привлечены 2 лодки и 16 человек. Девушка не найдена. Поисково-спасательные работы продолжаются 23 апреля.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!