» » » МВД: В Новых Санжарах есть раненые и задержанные
21:36 Четвер 0 1 296
21:36, Четвер, 20 лютого 2020

МВД: В Новых Санжарах есть раненые и задержанные

Участники акции протеста кидали камнями в сотрудников полиции и эвакуированных. В результате — разбиты окна и двери в автобусах.
В Национальной полиции сообщили, что после акции протеста в Новых Санжарах будут задержаны несколько человек. Об этом сообщил спикер Нацполиции Полтавской области Юрий Сулаев в комментарии РБК-Украина.

Полиция за день также зафиксировала два сообщения в отношении митингующих, которые получили травмы во время столкновений. При этом, участники акции протеста отказались от помощи в госпитале. По его словам, автобусы с украинцами, которые прилетели из Китая, уже заехали на базу отдыха.

«Сейчас автобусы с украинцами, которые прилетели из Китая уже заехали на базу отдыха. Во время движения, к сожалению, они подверглись довольно агрессивному поведению со стороны отдельных участников акции. Были разбиты окна и двери в автобусах, где находились наши граждане», — заявил Сулаев.



По его словам, участники акции протеста кидали камни в сотрудников полиции и в автобус с украинцами. Правоохранителям пришлось применить дубинки к агрессивным участникам митинга.

«Задержанные, я думаю, что будут, потому что реально бросали камни в полицейских. Даже была ситуация с наездом автомобилем на полицейских. Поэтому полицейские вынуждены были применить меры превенции, чтобы прекратить эскалацию конфликта и оттеснить людей от эвакуированных из Китая граждан. Конечно, скорее всего, будут обращения по поводу телесных повреждений. Возможно, и полицейские травмированы. Сейчас сложно сказать. Нет у нас задержанных. Есть люди оттеснённые. Если будут доставлены в территориальные подразделения, тогда мы получим информацию о количестве задержанных», — добавил он.



Отметим, что эвакуированные из Уханя прибыли в Полтавскую область для обсервации. Жители посёлка забросали камнями колонну автобусов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 549 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.