Полиция за день также зафиксировала два сообщения в отношении митингующих, которые получили травмы во время столкновений. При этом, участники акции протеста отказались от помощи в госпитале. По его словам, автобусы с украинцами, которые прилетели из Китая, уже заехали на базу отдыха.
«Сейчас автобусы с украинцами, которые прилетели из Китая уже заехали на базу отдыха. Во время движения, к сожалению, они подверглись довольно агрессивному поведению со стороны отдельных участников акции. Были разбиты окна и двери в автобусах, где находились наши граждане», — заявил Сулаев.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=o9WiLnfzLiA]
По его словам, участники акции протеста кидали камни в сотрудников полиции и в автобус с украинцами. Правоохранителям пришлось применить дубинки к агрессивным участникам митинга.
«Задержанные, я думаю, что будут, потому что реально бросали камни в полицейских. Даже была ситуация с наездом автомобилем на полицейских. Поэтому полицейские вынуждены были применить меры превенции, чтобы прекратить эскалацию конфликта и оттеснить людей от эвакуированных из Китая граждан. Конечно, скорее всего, будут обращения по поводу телесных повреждений. Возможно, и полицейские травмированы. Сейчас сложно сказать. Нет у нас задержанных. Есть люди оттеснённые. Если будут доставлены в территориальные подразделения, тогда мы получим информацию о количестве задержанных», — добавил он.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=--pzfZkaaYQ]
Отметим, что эвакуированные из Уханя прибыли в Полтавскую область для обсервации. Жители посёлка забросали камнями колонну автобусов.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!