Происшествия / Фото Происшествия / Фото
10:33, Среда, 1 апреля 2020

За сутки пожарные ликвидировали 7 пожаров на открытой территории

В течение 31 марта пожарные из подразделений Полтавского гарнизона ГСЧС Украины ликвидировали 7 пожаров на открытой территории. Горения зафиксированы в городах Лубны, Горишние Плавни, Кременчуг, Пирятинском, Решетиловском, Новосанжарском и Семёновском районах.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

В результате возгораний уничтожено около 20 га сухой растительности и камыша. Так, в 15:05 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на открытой территории на проспекте Полтавском в Автозаводском районе Кременчуга. Прибывшие на вызов пожарные установили, что горит сухая трава и камыш на площади 0,5 га. Пожар был локализован в 15:25 и в 15:40 ликвидирован. К тушению привлекались 5 человек личного состава 14-й Государственной пожарно-спасательной части и одна единица техники. Причина пожара устанавливается.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области обращается к гражданам с просьбой не сжигать мусор на огородах и сухую траву на открытых территориях. Эти необдуманные действия крайне опасны, приводят к возникновению пожаров в частных жилых, хозяйственных постройках и на дачных усадьбах. Трава и мусор легко воспламеняются от спички или окурка, а пламя быстро распространяется на значительные территории.

Если во время отдыха на природе или, находясь на приусадебном или дачном участке, Вы заметили непрерывное распространение огня — немедленно сообщите в пожарно-спасательную службу по номеру «101»!

По информации ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области
0 комментариев
Кременчуг Онлайн