» » » Специалисты ГСЧС рассказывают гражданам правила пожарной безопасности
10:43 П’ятниця 0 1 872
10:43, П’ятниця, 17 липня 2020

Специалисты ГСЧС рассказывают гражданам правила пожарной безопасности

С целью уменьшения количества пожаров в жилом секторе и на открытой территории спасатели продолжают проводить профилактические беседы с гражданами.
Так, за последние несколько дней специалисты Службы спасения «101» пообщались с жителями городов Горишние Плавни, Полтава, пгт. Котельва и Козельщина.

Во время профилактических бесед спасатели рассказывали людям о правилах пожарной безопасности, подчёркивали, что необходимо внимательно следить за состоянием электросетей, не курить в постели, а также не провоцировать пожары на открытой территории. Чтобы люди помнили и соблюдали элементарные правила безопасного поведения, спасатели вручали памятки с основными правилами пожарной безопасности и алгоритмом действий в экстренных случаях.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в очередной раз предупреждает граждан о необходимости заботиться о надлежащем противопожарном состоянии собственных помещений и соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Не оставляйте детей без присмотра, держите зажигалки и спички в недоступных для малышей местах, рассказывайте им об опасности, которую таит в себе огонь! Помните: почти каждый пожар можно предотвратить! Для этого нужно обязательно обсудить в семье не только меры по предотвращению пожара, но и порядок действий в случае его возникновения: способ вызова пожарно-спасательной службы, эвакуации детей, тушение пожара на начальной стадии, безопасные маршруты выхода из помещения.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Только выполнение элементарных правил пожарной и собственной безопасности сможет сохранить Вашу жизнь и имущество от огня!

По информации ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 547 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.