» » » Спасатели призывают граждан не провоцировать пожары в экосистемах области
13:02 Неділя 0 1 725
13:02, Неділя, 4 квітня 2021

Спасатели призывают граждан не провоцировать пожары в экосистемах области

На территории Полтавской области по состоянию на 3 апреля произошло 250 пожаров на открытой территории. В результате возгораний огнём уничтожено более 500 га сухой растительности. Сжигание сухостоя несёт большой вред окружающей среде, а действия поджигателей подлежат административной ответственности.
С целью уменьшения количества пожаров в природных экосистемах спасатели проводят с гражданами профилактические беседы. Так, специалисты Службы спасения пообщались с жителями г. Горишние Плавни, пгт. Котельва и с. Ракитное Кременчугского района. Спасатели напомнили гражданам правила пожарной безопасности и вручили тематические листовки.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Спасатели в очередной раз призывают граждан не провоцировать пожары на открытых территориях! Пожары несут опасность для здоровья и жизни людей, окружающей среды, частного имущества и водителей, ведь из-за дымки от костров на автодорогах ухудшается видимость, что может стать причиной ДТП.

Служба спасения напоминает о строгом соблюдении правил пожарной безопасности! Прежде всего, не выжигайте сухую траву и мусор на приусадебных участках, не разводите открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, а также не оставляйте окурки и спички на сухой травянистой подстилке. Помните, что сжигание сухостоя может повлечь тяжёлые последствия, такие как разрушение плодородного слоя почвы, гибель животных, а также неконтролируемое распространение огня!

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Если Вы заметили возгорание сухой травы, кустарников, лесных насаждений, или на свалках, немедленно звоните по номеру 101! Только соблюдение элементарных правил пожарной безопасности предостережёт от трагических последствий и материального ущерба!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:32 П’ятниця 0 1 463 Поліція встановлює обставини ДТП за участю 4-х автомобілів, в якій травмовано водія легковика Дорожньо-транспортна пригода за участю 4-х автомобілів сталась 26 лютого близько 18:00 на автодорозі Київ — Харків поблизу села Гора Полтавського району. Поліція встановлює обставини події.