» » » Кременчугские спасатели готовы к ликвидации возможных последствий подтоплений территорий
14:26 Середа 0 2 553
14:26, Середа, 16 лютого 2022

Кременчугские спасатели готовы к ликвидации возможных последствий подтоплений территорий

Готовность коммунальных и аварийно-спасательных служб к паводку, пропуску ледохода и наводнения, и ликвидации последствий возможных подтоплений территорий Кременчугской городской территориальной общины обсудили сегодня на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Кременчугской городской территориальной общины, которое проходило под председательством первого вице-мэра Владимира Пелипенко.
По словам представителя Кременчугского районного управления Главного управления ГСЧС Украины в Полтавской области Дмитрия Майорова, больше всего от подтоплений в Кременчуге страдают ул. Рокоссовского на Петровке, ул. Рокитнянская возле квартала № 278, переулки Чигиринский и Мирный на Правобережье, переулок Солдатский в районе улице Хорольской, а также ул. Салганная. В городе есть и другие районы, которые могут быть подтоплены в результате подъёма грунтовых вод, а также в период дождей и интенсивного таяния снега это — Лашки, Чередники и Вторая Занасыпь, в центральной части города — улица Первомайская и другие прилегающие к ней улицы, район Первой Занасыпи, Реевки и Щемиловки. На Молодёжном от подтопления может страдать район новостроек у реки Сухой Кагамлык.

Дмитрий Майоров отметил, что в весенний период 2019–2021 годов сообщений о подтоплении территорий города в ГСЧС не поступало, в то время, как до 2018 года подразделения ГСЧС на ликвидацию их последствий привлекались неоднократно. Он также отметил, что спасатели готовы к проведению откачки воды с подтопленных территорий. Кременчугское районное управление Главного управления ГСЧС Украины в Полтавской области имеет 9 единиц пожарной техники с насосами и 5 переносных мотопомп. В случае значительных подтоплений возможно применение более мощной техники.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 547 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.