» » » Правила поведения со взрывоопасными предметами — полезные советы специалистов
12:43 Четвер 0 4 193
12:43, Четвер, 14 квітня 2022

Правила поведения со взрывоопасными предметами — полезные советы специалистов

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Кременчугского городского совета напоминает кременчужанам и особенно временно перемещённым лицам, которые планируют вернуться на освобождённые территории, правила поведения со взрывоопасными предметами (ВОП).
Активировать взрывоопасный предмет очень просто. Взрыв может вызвать обычное трение, нагрев, удар или сотрясение.

Если Вы обнаружили неизвестный или опасный предмет, то ни в коем случае не прикасайтесь к нему и не передвигайте. Предупредите о подозрительной находке людей рядом и отойдите на безопасное расстояние — от 100 метров. Перед этим обозначьте место с ВОП. Это можно сделать с помощью палки, одежды, камней и т. п.

Сообщите о подозрительном предмете по номерам «101» или «102». Но рядом с опасной находкой не пользуйтесь мобильным телефоном или средствами радиосвязи, чтобы он не сработал дистанционно.

Ни в коем случае не пытайтесь разобрать опасный предмет самостоятельно или вытащить из него взрывчатое вещество, или детонатор.

Для безопасности и осведомлённости в вопросах минной безопасности специалисты предоставляют изображения наиболее распространённых взрывоопасных предметов, а также характеристики их угроз.










Берегите себя и расскажите детям!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 544 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.