» » » За разбитый памятник – в отставку?
15:55 Вівторок 4 2 772
15:55, Вівторок, 25 листопада 2008

За разбитый памятник – в отставку?

Фракция КПУ в Кременчугском городском совете предлагает начальнику городского управления внутренних дел Василию Овчаренко подать в отставку. Такой призыв сегодня на сессии городского совета произнёс руководитель фракции и председатель городской организации КПУ Владимир Шапран. Причина желаемой отставки главного милиционера города, по его словам, это разбитый вдребезги неизвестными гражданами памятник В.И. Ленину.
“В июле была первая попытка повредить скульптуру. Дальше неизвестные украли всю керамическую плитку, которой облицован постамент. Теперь памятник совсем уничтожен”, - отметил Владимир Шапран.

“Конечно, стражи порядка будут искать того, кто совершил акт вандализма, но в свою очередь взгляните чем приклеивали плитку к постаменту. Как она могла не отпасть, если её сажали просто на монтажную пену”, - сказала пресс-офицер городского управления внутренних дел.

Как сообщалось ранее, 23 ноября этого года стражи порядка обнаружили разбитый памятник Ленину, который стоял в Кременчуге на проспекте Полтавском.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    4 комментаря
    1. Kanarsky
      Kanarsky з
      25 листопада 2008 16:01 #1319
      0

      А голову за 30000, которые выделяли на "ремонт", тоже пеной монтажной крепили? fellow

      Учитывая сколько выделяли на "ремонт головы", теперь нужно срочно выделить 300000 грн. на восстановление этого убогого и позорного пережитка прошлого. Давай "власть" весели народ... no

      Коммуняки вообще жгут... Всех в отставку! На вилы их, гадов, за Ленина!

    2. alex_73
      alex_73 з Украина
      25 листопада 2008 23:09 #1321
      0

      Чем надо, тем и клеили... Плитка нынче в цене- на кой Ильичу дешевые понты? lol Да и голова... Кто там предлагал делать головы и руки у памятников съемными?

    3. Горожанин
      Горожанин з Украина
      28 листопада 2008 00:57 #1329
      0
      А Шапран в общем-то прав. Зачем нам такая милиция, от которой толку никакого. Взятки брать они умеют, а вот порядка в городе нет. Кругом графити, вандализм, а как нужно дело возбудить и довести до конца - так тысячи причин и уловок, чтоб этого не делать. Вольная жизнь для преступности всех видов. Сколько избитых и ограбленных на улицах - этого никто не афиширует. А машины на тротуаре возле Европы, в парке устроили проезжую часть. Когда-то делали показуху возле Ахтамара - якобы боролись с таксистами, а теперь там вообще дорога кругом.
    4. Black Wolf
      Black Wolf з Украина
Kharkov
      1 грудня 2008 21:27 #1335
      0

      Наши менты вобще то садят только тех кто попался, а реально находят лишь 5-10% преступников

    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 531 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.