» » » «Удар по ТЦ — это удар по безопасности, к которой украинцы стремятся для себя и своих детей» — Денис Монастырский
14:01 Середа 0 1 296
14:01, Середа, 29 червня 2022

«Удар по ТЦ — это удар по безопасности, к которой украинцы стремятся для себя и своих детей» — Денис Монастырский

Удар по ТЦ — это удар по безопасности, к которой украинцы стремятся для себя и своих детей. Об этом Министр внутренних дел сообщил 28 июня, вернувшись из Кременчуга, где координировал работу по ликвидации последствий попадания ракеты Х-22 в торговый центр.
«Попадание в торговый центр в час пик повлекло наибольшие потери в центральной и западной части Украины. По анализу полиции в ТЦ и на прилегающей территории было более 2 тысяч человек», — отметил Денис Монастырский.

По его словам, в настоящее время найдено 18 тел погибших и семь фрагментов; 21 человек считается пропавшим без вести. В больнице находятся 24 раненых, один из раненых вчера скончался. Среди пострадавших один ребёнок с серьёзной травмой, который находится под наблюдением врачей.

В общей сложности к врачам обратились 59 человек с минно-взрывными травмами, в том числе сотрясением мозга. Однако это количество может увеличиться, ведь некоторые посетители и работники ТЦ и находившиеся рядом сотрудники завода сегодня почувствовали ухудшение. С родственниками погибших и пропавших работают психологи ГСЧС и Нацполиции.

Также во время брифинга было сообщено, что к концу сегодняшних суток, максимум к завтрашнему утру, должен завершиться разбор завалов ТЦ и будет понятно количество погибших. Проведён разбор около 80% здания.

«Сегодня первые полосы мировых СМИ посвящены этому преступлению против человечности, сознательно совершённом российскими военными. Между тем российские псевдо-СМИ распространяют абсолютно лживые сообщения о взрывах каких-либо складов, или испытаниях наших ракет. Вместе с работавшими на месте журналистами мы обошли всю территорию ТЦ и территорию соседнего завода, где изготавливают строительные смеси и технику для строительства. Ничего военного там нет и не было», — подчеркнул Денис Монастырский.

По его мнению, целью удара было массовое поражение мирных людей, что подтверждают и вчерашние обстрелы одного из районов Харькова, где, по информации на сегодня, 9 погибших, 32 раненых, среди которых 5 детей всех возрастов.

«По моему мнению, этот обстрел — свидетельство бессилия российских властей, которые не способны воплотить свои военные планы. Поэтому россияне начали бить по мирным объектам. Я исключаю, что это была ошибка. Целью было запугать наше гражданское население, начавшее возвращаться к мирной жизни. И это удар по безопасности, которую мы хотим ощущать завтра и сегодня для себя и своих детей», — убеждён Денис Монастырский.

По информации Правительственного портала
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 547 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.