» » » В Кременчуге мужчина умер после рыбалки
20:09 Четвер 0 3 478
20:09, Четвер, 13 серпня 2009

В Кременчуге мужчина умер после рыбалки

Двое мужчин в Кременчуге заболели лептоспирозом. Оба — местные рыбаки. Заразились во время рыбалки на Днепре. Один умер в реанимации.
— Лептоспира попала в организм через рану на ноге. 50-летний мужчина поздно обратился в больницу, потому что симптомы поражения сначала похожи на простуду, — рассказывают в эпидемиологическом отделе Кременчугской санитарно-эпидемиологической станции. — Иногда врачи ошибочно ставят такой диагноз. А уже потом поражается печень, почки, селезёнка, появляются боли в пояснице и мышцах ног. Промедление приводит к летальному исходу, как в этой ситуации.

Второй, 21-летний кременчужанин прошёл лечение в инфекционном отделении. Его состояние удовлетворительное. Ежегодно в Кременчуге с июля по сентябрь фиксируют от двух до четырёх случаев поражения в воде бактерией лептоспирой.

— Переносчиками лептоспироза являются крысы и ондатры, — говорят в санстанции. — В водоёмы лептоспира попадает с мочой грызунов. Заразиться можно через мельчайшие царапины на коже. Большая вероятность заболеть во время рыбалки в водоёмах, где нет протока воды — болотах, озёрах, заливах Днепра.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 547 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.