» » » В Кременчугском районе подстрелили охотника
19:42 Вівторок 3 2 869
19:42, Вівторок, 18 серпня 2009

В Кременчугском районе подстрелили охотника

С 15 августа в Украине официально открылся сезон охоты. Кое-где охота из приятного развлечения превращается в неприятности. Так, в Кременчугском районе не обошлось без несчастного случая. 16 августа в дежурную часть Кременчугского РО ГУМВД Украины в Полтавской области из приёмного отделения больницы поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратился житель Кременчуга, 1967 года рождения, который получил дробное ранение левой части головы, руки, лёгких и живота.
Со слов пострадавшего ранения он получил от неизвестного лица 16 августа около 07:30, охотясь в Белецковских плавнях, поблизости с. Старая Белецковка.

Во время проведения следственных действий было установлено, что неизвестным оказался житель г. Светловодска Кировоградской области, 1959 года рождения. С его слов выяснилось, что он разместил подсадных резиновых уток на воде и ждал в камышах добычу. В это время по его уткам прозвучали выстрелы и он решил ответить на них своим выстрелом. Куда стрелял не видел, ведь с самого утра был туман.

Теперь по данному факту проводятся последующие проверки, а мы напоминаем о том, что охотничье огнестрельное оружие является объектом повышенной опасности, и в этой связи обращение с ним требует от его владельцев максимальной ответственности и осторожности, особенно во время охоты.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    3 комментаря
    1. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      18 серпня 2009 20:29 #2756
      0
      Понапиваются и палят куда не попадя!
    2. Сергей
      Сергей з Украина
Kurilov
      18 серпня 2009 21:30 #2758
      0
      Живу в квартале 297. В сезон охоты бывают слышны выстрелы из охотничьих ружей. Рядом с нами р. Сухой Кагамлык (тут её называют болотом). Может я неправ, но по-моему в такой близости от жилых домов стрелять из ружей нельзя.
    3. Дима j[jnybr
      Дима j[jnybr з Украина
Kiev
      11 вересня 2009 15:21 #2893
      0
      Здраствуйте, хочу поохотиться в Кременчуге, но не знаю мест. Может кто-нибуть подскажет за отдельную плату? Мой номер - 8(050)900-88-79
    Происшествия / Фото 10:40 Понеділок 0 1 047 2 березня рятувальники ліквідували 7 пожеж в природних екосистемах на території Кременчуцького району 2 березня о 13:05 до Служби порятунку надійшло повідомлення про пожежу сухої рослинності в м. Горішні Плавні поблизу садового товариства «Еврика» Горішньоплавнівської територіальної громади Кременчуцького району. Внаслідок пожежі знищено суху рослинність на площі 1,5 га. Пожежу о 14:00 було локалізовано, а о 14:15 ліквідовано. До гасіння залучалися 5 чоловіки особового складу 17-ї державної пожежно-рятувальної частини та одна одиниця пожежної техніки.