» » » Где на Полтавщине жить лучше?
22:29 Середа 0 2 663
22:29, Середа, 21 квітня 2010

Где на Полтавщине жить лучше?

По результатам областного этапа Всеукраинского конкурса «Населённый пункт лучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» в 2009 году победителями стали Полтава, Комсомольск, Миргород и Новые Санжары. Полтава получила победу во второй категории населённых пунктов (города с численностью населения 150-500 тысяч человек), Комсомольск - в третьей (с населением 50-150 тысяч), Миргород - в четвёртой (до 50 тысяч). Новые Санжары признаны посёлком лучшего благоустройства Полтавской области.
Напомним, что эти же населённые пункты, за исключением Полтавы, получили пальму первенства и в 2008 году, а Комсомольск тогда занял почётное третье место в Украине среди городов в своей категории.

Конкурс проводится с 2003 года. Его победителями считаются города и посёлки, которые показали лучшие результаты по итогам выполнения программ социально-экономического развития. В частности, во внимание берутся такие критерии, как содержание в надлежащем состоянии улиц, внешнее освещение, качество ремонта жилья, транспортное обслуживание, водоснабжение и водоотвод, озеленение территорий, соблюдение общественного порядка и тому подобное.

Инна Семенюта
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----