» » » В Кременчуге негде хоронить бродячих собак
20:51 Четвер 13 3 032
20:51, Четвер, 23 вересня 2010

В Кременчуге негде хоронить бродячих собак

В городе нет места для захоронения более 2,5 тысяч бродячих собак. Существующий могильник уже практически переполнен. Коммунальное предприятие «Спецсервис Кременчуг» отловило на улицах города почти всех бродячих собак, но не может найти место для их захоронения.
Как рассказали в городском исполнительном комитете, всего удалось поймать более 2500 бродячих собак и около двадцати котов. Впрочем, по информации из управления ЖКХ города, такой прогресс вызвал для коммунального хозяйства новые проблемы. В частности на повестку дня стал вопрос строительства нового могильника, поскольку существующий уже практически переполнен.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13 комментарів
    1. Lusi
      Lusi з Украина
Kremenchuk
      23 вересня 2010 21:08 #7198
      0
      (Коммунальное предприятие «Спецсервис Кременчуг» отловило на улицах города почти всех бродячих собак)
      Ну вот интересно где оно их отловило? В районе Керченской-Г.Сталинграда такие стаи бегают. У меня сегодня ребенок на велосипеде проехать не мог, в руках его домой привел иначе бросались, а оказывается их нет,их отловили. Вот куда обратиться с этим?
    2. Melka
      Melka з Украина
Kremenchuk
      23 вересня 2010 21:25 #7199
      0
      Отловили и убили???
      Я слышала, что их стерилизуют и отпускают, т.к. денег нет на содержание и места нет(((
    3. Алексеич
      Алексеич з Украина
      24 вересня 2010 01:26 #7202
      0
      Ну и работёнка у кого-то. Убивать собак...
    4. anya019
      anya019 з Украина
Poltava
      24 вересня 2010 11:43 #7205
      0
      Каждый сам выбирает себе работу по способностям и наклонностям.
      А вообще бесчеловечно и негуманно!
    5. Comisar
      Comisar з Котд Ивуар
Abidjan
      24 вересня 2010 12:06 #7206
      0
      А вообще бесчеловечно и негуманно!

      А убивать свинку и коровку Вам на котлетки и колбаску - тоже бесчеловечно?

      А когда стая порвет ребенка, что Вы скажете?


      Один раз попал под раздачу стаи дворняг - отбился только благодаря газовому балончику....

      ИМХО - Жизнь - борьба, люди должны обезопасить свой ареал обитания...
    6. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      24 вересня 2010 13:10 #7207
      0
      Полностью поддерживаю Comisar ! И вот ещё вопрос, а как вообще выглядит этот могильник?, что его ещё и строить нужно...
      Почему бы ни сжечь?
    7. Tanita
      Tanita з Украина
      24 вересня 2010 15:24 #7210
      0
      Если человек мнит себя пупом земли это не дает ему право убивать. Не он давал жизнь животному. Мне искренне жаль несчастных собачек.
    8. Comisar
      Comisar з Котд Ивуар
Abidjan
      24 вересня 2010 16:27 #7212
      0
      Если человек мнит себя пупом земли это не дает ему право убивать. Не он давал жизнь животному. Мне искренне жаль несчастных собачек.


      Так може Вы і м'яса не їсте? А коровку с грустными глазами за что убили?!! Кто право давал ёё убивать и готовить из нее колбаску!!!

      Tanita Ваш вариант? Что делать со стаями бездомных собак?
    9. Pak
      Pak з Украина
Poltava
      24 вересня 2010 17:14 #7213
      0
      Каждый сам выбирает себе работу по способностям и наклонностям.
      Как-то к нам на предприятие приежали эти специалисты. Мы начали интересоваться, что за яд, что за пистолет. Они начинают отвечать, что яд действует только на собак. - А вы откуда знаете? - В меня, вчера, из пистолета случайно попали, как видите пока живой. Это было лет пять назад, может, что-то изменилось.
    10. Geka-S
      Geka-S з Украина
Kremenchug
      24 вересня 2010 19:48 #7217
      0
      Хер там отловили - у меня как была стая бродяг во дворе (как коты так и собаки), так и осталась.
    11. Алексеич
      Алексеич з Украина
      25 вересня 2010 01:28 #7224
      0
      А у нас на Раковке действительно стало меньше. Может нашли другое место.
    12. Lilu29
      Lilu29 з Украина
Kremenchug
      25 вересня 2010 07:23 #7225
      0
      А у нас на Раковке действительно стало меньше. Может нашли другое место.

      Ну это смотря где, допустим у нас во дворе штук десять, как бегали так и бегают, ещё и приплод привели, который подрос и их теперь штук 15-17 стало, лай стоит по ночам нереальный, да и бросаются на прохожих, а между прочем в двухста метрах от двора находится школа, в которую ходят дети в том числе и наш, но до этих собак дела нет никому!
    13. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      25 вересня 2010 21:42 #7232
      0
      А вы их себе домой забирайте.