» » » Возмущение кременчужан по поводу проверок маршруток в часы пик вполне справедливо
18:00 Субота 13 2 524
18:00, Субота, 23 жовтня 2010

Возмущение кременчужан по поводу проверок маршруток в часы пик вполне справедливо

Так считают в городской власти. Во вторник ситуация с перевозками в Кременчуге была крайне сложной. На дорогах города работали 15 бригад ГАИ из разных районов Полтавской области. Останавливали по 5-6 автобусов за раз, некоторые маршрутки останавливали по несколько раз за один рейс.
Из-за действий проверяющих значительная часть жителей не могла вовремя добраться до работы. Заместитель мэра Владимир Тараторин передал руководству ГАИ жалобы пассажиров и попросил проводить такие проверки после 13:00.

Кстати, сейчас маршрутчиков проверяют не только гаишники, а ещё и областная инспекция Госгорпромнадзора, прокуратура и санстанция. По результатам проверок СЭС уже высказала свои претензии к руководителям автотранспортных предприятий.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13 комментарів
    1. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      23 жовтня 2010 20:45 #7743
      0
      Ну и толку от этих проверок? Проверили, галочка есть, кто нарушил-протоколы есть, денег дали, денег взяли, и продолжаем ездить через переезды на красный - денег дал поехал дальше. Вот если водитель знает что проехал на красный переезд, светофор, переход и т.д и прощай права на лет этак 5, при чем еще если попытался дать взятку и сел лет на 5, вот тогда возможно будет по другому, а так в первую очередь виноваты сами гаишники - берут сволочи, берут...
    2. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      23 жовтня 2010 23:03 #7748
      0
      Лучше проверили бы маршрут 16-Б, недавно ехал вечером то кильки в банке лежат более свободно по сравнению с плотностью перевозимых пассажиров, да и ехали в таком "сарае", раком, поручень только с одной стороны, на пивзаводе втиснулись последние, как мне казалось, но подьезжаем к Московской и водитель останавливается и просит уплотнится.
      Такая перевозка и 25 коп. не стоит. Нужен конкурент (тролейбус хотя бы) или жестокая проверка чтобы сервис соответствовал стоимости услуги.
    3. Просто Я
      Просто Я з Украина
      23 жовтня 2010 23:36 #7751
      0
      Тролейбус ходит, но через 1,5 часа. А по маршруту 16Б всегда такая беда была, 3 года отъездила по нему... самый ужасный маршрут по городу(((
    4. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      24 жовтня 2010 07:43 #7753
      0
      Цитата: sergant42
      или жестокая проверка чтобы сервис соответствовал стоимости услуги.

      А кто же их проверит - проверяющие и есть хозяева. Это как в фильме "кто ж его посадит - он же памятник.
    5. Анатоль
      Анатоль з Украина
Kremenchug
      24 жовтня 2010 13:40 #7762
      0
      Наличие таких проверок в первую очередь свидетельствует о некомпетентности самих проверяющих органов, что значит, что они работают не добрасовестно, если выявляются правонарушения на дорогах города...

      Ну а то что ментам кушать тоже хочется и не только хлеб с маслом это уже давно всем известно и нечего тут прикрываться правами пассажиров...

      п.с. законы у нас нормальные... да вот только исполняются по липовому...
    6. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      24 жовтня 2010 19:53 #7767
      0
      Блин! Да пустите больше троллейбусов и автобусы - и закончиться вся эта бадяга!!!
    7. Aндpeй
      Aндpeй з Украина
Kremenchug
      24 жовтня 2010 23:47 #7776
      0
      Добавить троллейбусов на разные маршруты, или вернуть рублевые бусы, которые вполне отлично справлялись с перевозками.
    8. Melka
      Melka з Украина
Kremenchuk
      25 жовтня 2010 02:03 #7777
      0
      Да всё правильно построено - им нет ризона проверять маршрутки после 13.00 - не "рыбное время".
      Кто-то что-то слышал про вчерашнюю аварию на аптеке?
    9. yasha2
      yasha2 з Украина
Kremenchug
      25 жовтня 2010 10:54 #7779
      0
      Андрею, а ты купи Богдана за 300000 грн и поставь на маршрут, на план 250 грн в день.
    10. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      25 жовтня 2010 17:51 #7785
      0
      Цитата: yasha2
      Андрею, а ты купи Богдана за 300000 грн и поставь на маршрут, на план 250 грн в день.

      250 грн - бугага, это первое. Второе - спасибо товарищу Глухову за вот такое решение транспортной проблемы. Вместо того чтобы найти выход и решить (большие автобусы etc), ГАЙцы не дают людям вовремя попасть на работу. Это сегодня, завтра, а послезавтра всё вернётся, и всем будет всё-равно, хоть как кильки ездите, хоть пешком ходите. А если надо ехать, что делать? Пешком с молодёжного в центр идти? И вечером пешком обратно? Естественно транспорт переполняется, но это потому что его не хватает.
    11. provod
      provod з Украина
      25 жовтня 2010 19:38 #7788
      0
      Весной, летом и осенью езжу великом, с ужасом жду зимы, когда прийдется транспортом пользоваться, при этом никогда не угадаешь, опоздаешь сегодня на работу или нет... а рублевые автобусы, я думаю, выдавливаются маршрутной мафией - они им реальные конкуренты. Я не прав?
    12. yasha2
      yasha2 з Украина
Poltava
      26 жовтня 2010 17:38 #7826
      0
      http://www.kremenchug.ua/kremenchug/2010/10/26/news_12525.html прочтите первый коментарий
    13. Black Wolf
      Black Wolf з Украина
Kremenchug
      1 листопада 2010 10:02 #7944
      0
      Тут сразу две стороны медали.
      Да конечно плохо что переполненные маршрутки, да надо дрючить за это но с другой если не совсем как кильки в банке то и фиг с ним, потому что иначе цена будет совсем не 1.75, купить бы еще тролебасов новых и пустить "рублевые" автобусы конечно выход, но это будет сделано лишь тогда когда администрация будет работать для города а не для своего кармана - а значит никогда.
    Калейдоскоп / Видео / Фото 09:55 Понеділок 0 939 Кременчуцькі поліцейські поповнили «банк» донорської крові Чергова акція донорства від поліцейських збільшила запаси крові Кременчуцької станції переливання крові, яку використають для порятунку поранених захисниць та захисників України. Загалом з початку року поліцейські вже «задонатили» понад 40 літрів крові, що може врятувати більш як 250 життів.