08:30 П’ятниця 0 3 604
08:30, П’ятниця, 17 березня 2006

Праздник голубятников

Свыше 30 пород голубей можно было увидеть во Дворце культуры им. Котлова на ІІІ Межрегиональной выставке голубей и декоративных птиц в прошлую субботу.
Рома из Донецка демонстрирует элитного почтового голубяЕе инициатор, кременчугский любитель голубей Александр Тертишный, говорит, что только тех, кто привез птиц на выставку было больше ста человек. А сколько было покупателей и наблюдателей, и вовсе не сосчитать.



В Кременчуге разводят редкую нежную породу – молочановПричем, преимущественно – мужчин. Это азартное мужское увлечение заставило съехаться в Кременчуг фанатов разведения голубей отовсюду. Были голубятники из Ужгорода, из Днепропетровска и даже из Чехии. Нам рассказали об интересных вещах. Например, что в Ивано-Франковске недавно открылась первая голубиная поликлиника.

Птиц на выставке можно было купить и за 25 гривен пару, и за $100 – одну самку. В зависимости от породы. А вот на соревнованиях почтовых голубей в Москве, говорят, победитель не согласился продать свою звездную пару даже за $60000.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 547 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.