» » » Штрафы за самовольное строительство вырастут
13:36 Вівторок 0 2 976
13:36, Вівторок, 18 квітня 2006

Штрафы за самовольное строительство вырастут

Штрафные санкции за самовольное строительство вскоре должны вырасти. Об этом сообщил заместитель мэра Сергей Бутко.
По его словам, это обусловлено тем, что инспекция архитектурного контроля, которая сейчас относится к органам местного самоуправления, должна перейти в непосредственное подчинение государства. Соответствующее постановление было принято Кабмином 5 апреля. Начальник инспекции архитектурного контроля Елена Лазорева говорит, что из-за неурегулированности в законодательной сфере, работать по новой схеме инспекция сможет не раньше, чем осенью. “Я считаю, что после того, как мы перейдем в подчинение государства, требования к строительству станут суровее”, – говорит Елена Лазорева. Сейчас штраф за несанкционированные действия составляет 50 процентов от стоимости строительства. Однако определить физическую стоимость строительства очень тяжело из-за нехватки средств и специалистов. “Возможно, после реформирования инспекции, штрафные санкции будут налагаться в облагаемых налогом минимумах”, – говорит Елена Лазорева.

Сейчас в инспекции архитектурного контроля работает всего один человек, поэтому, скорее всего, после реформирования штаты будут расширяться. Из-за нехватки специалистов, плановых проверок инспекция не делает, и выезжает на объекты только по жалобам. В прошлом году инспекцией проведено 319 проверок, выявлено 97 нарушений и наложено около 22 тысяч штрафных санкций.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 548 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.