Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Калейдоскоп » Интернет-провайдеров, которые разрушили крыши, обяжут выполнить их ремонт

Интернет-провайдеров, которые разрушили крыши, обяжут выполнить их ремонт

15 июля на еженедельном аппаратном совещании в горисполкоме обсуждали проблемы, связанные с тем, что интернет-провайдеры, прокладывая свои сети, разрушают крыши жилых домов, в результате чего во время последних дождей много крыш потекло. Были случаи, когда пострадали квартиры жильцов в тех домах, где был выполнен капитальный ремонт крыш. Этот вопрос поднимался ранее и руководителями управляющих компаний ООО «Житлорембудсервис» и «Добробыт». Первый заместитель мэра Андрей Погребной отметил, что на последнем личном приёме к нему обратились четверо кременчужан, над квартирами которых потекли недавно отремонтированные крыши, после того как провели интернет.

Первый заместитель мэра поручил начальнику управления ЖКХ города Александру Любенко проверить эти факты, найти интернет-провайдеров, которые проводили работы и разрушили крыши, заставить их устранить недостатки и отремонтировать крыши.

Андрей Погребной отметил, что не должно быть так, что на ремонт крыши израсходовано около 200 тыс. грн., а кто-то, кто хочет заработать 2 тысычи, делает там отверстия, через которые водой заливает квартиры жильцов, и сводит на нет работу коммунальщиков.

12 комментариев

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
  1. Сергей

    Нормально, кто-то с каждого ремонта закрысил по мешочку бюджетных денег, а провайдеров теперь виноватыми сделают, да ещё и ремонты обяжут заново сделать вместо ворюг-коммунальщиков. Только у нас такое возможно.

  2. sergant42

    Точно, а ОСББ чего стоят, вернее их председатели-откатчики...

  3. Андрей
    Как по мне, если виновен - должен отремонтировать. Я видел как прокладывает Киевстар и у меня все меньше сомнений, кто должен ремонтировать крыши.
  4. Destroyer
    Цитата: Kanarsky
    Нормально, кто-то с каждого ремонта закрысил по мешочку бюджетных денег, а провайдеров теперь виноватыми сделают, да ещё и ремонты обяжут заново сделать вместо ворюг-коммунальщиков. Только у нас такое возможно.

    А вот вы возьмите да и понаблюдайте за интернетчиками, как они прокладывают свои провода, а уж потом и защищать их будете!
  5. Сергей
    Цитата: Destroyer
    А вот вы возьмите да и понаблюдайте за интернетчиками

    Ок, а Вы, в свою очередь, понаблюдайте за коммунальщиками, как они ремонты делают и удешевляют всё. :fellow:
  6. Destroyer
    Цитата: Kanarsky
    Ок, а Вы, в свою очередь, понаблюдайте за коммунальщиками, как они ремонты делают и удешевляют всё.

    домовились :winked:
  7. Серж
    Цитата: Destroyer
    Ок, а Вы, в свою очередь, понаблюдайте за коммунальщиками, как они ремонты делают и удешевляют всё.

    Видели такое... При том, что 90% крыши капитально отремонтировано, а кусочки оставили не покрытыми, вообще под голым небом. Нашли стрелочников - интернетчиков (у меня на доме интернетчики в крыше не сделали ни одной дырки, а если и сделали ввод кабеля - то в стенку лифтового помещения и запенили герметиком). Это все делается для того, чтобы украсть эти 10% я так думаю, другого вывода не напрашивается! Ведь никакому ж нормальному человеку не прийдет в голову ремонтировать и оставлять такие куски для того, чтобы опять потом ремонтировать и списывать наши бабки. Это как с ямами на дорогах - чем их больше - тем больше можно украсть, никто ж не считает кол-во залатанных ям! Вот и делают ямочный ремонт, чтобы в будущем кормушка оставалась.
    wink
  8. sergant42
    Цитата: Pak
    Как по мне, если виновен - должен отремонтировать. Я видел как прокладывает Киевстар и у меня все меньше сомнений, кто должен ремонтировать крыши.

    Конечно нэтовцы, монтажники, косячат спору нет все мы люди, будут теперь акуратнее прокладывать кабеля, но комунальщики давно "забили" на нормы и правила проводимых работ и их косяки выходят нам всем боком как минимум.
  9. Элли
    Ладно о крышах... Соплей навешали интернетчики, что в подъезде, что от дома к дому ужас просто... Подъезды разрушают, да и не красиво как то... Ну, вот и все.
  10. Roni
    Великовозрастные вандалы разрушают, которым заняться нечем.
    А провайдеры тут не при чем, имхо.
  11. -Julia-
    Цитата: Roni
    Великовозрастные вандалы разрушают, которым заняться нечем.
    А провайдеры тут не при чем, имхо.

    Ни при чем говорите?
    В моем подъезде один из провайдеров проложил кабель через стену на площадке между 3 и 4 этажами.. по-видимому кто-то пожаловался на течь через это отверстие, т.к. кабель обрезали и вероятно переложили нормально, но оставшееся отверстие так и не заделали, и во время дождя с восточным ветром, через нее заливает площадку между 3 и 4 этажами...
  12. sergant42
    С провайдеров домовладельцы (председатели ОСББ) сбивают бабки ну прямь как рэкетиры, только потому что провайдеры в этих домах провели кабеля и предоставляют услуги, нонсенс полнейший, Полтаваоблэнэрго, Укртелеком и Велтонтелеком не платят почему провайдеры должны..., страна дураков и бандитов. :belay:
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Yago

Сам себе не похвалиш... SEO-спам "найвищого" рівня! Clean Clin пише про себе у третій особі - "звернулися до Clean Clin" sweat_smile

Чистота без турбот: генеральне прибирання разом з Mister Cleaner
Ірина П.

У нас була просто катастрофа – перекинули банку фарби на килим під час ремонту. Поки в паніці шукала в інтернеті, чим це взагалі можна відмити, натрапила на цю статтю. Прочитала і зрозуміла, що сама я, скоріш за все, зроблю тільки гірше і "вб'ю" килим остаточно.

Вирішила не ризикувати і почала шукати в своєму місті. Звернулись до Clean Clin І це було найкраще рішення! Приїхали дівчата, подивились, попрацювали якимось своїм обладнанням і пляма зникла, наче її й не було.

Якщо у вас щось серйозне, як у мене, – навіть не думайте, одразу рекомендую звертатись до фахівців!

Чистота без турбот: генеральне прибирання разом з Mister Cleaner
Lazybon

О, давно тут не было агрессивных порохососов, переводящих любой разговор в политику. Антихрист, займись лучше привычным делом, смокчи сиську своего сывочолого wink 

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Анархiст
Анархiст

Звідки тобі знати, плачу я чи ні, типовий ze клоун, аби тільки ***ню написати

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Анархiст
Анархiст

Як вимагати платити, так вони одразу ниють, а як включати опалення, то хй вам, вже третій день 8 градусів, і сидиш і мерзнеш, правильно роблять ті, хто не платить цим ви***дкам, нехай вiталька ***лецький та міськрадівський бордель оплачують борги

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Lazybon

Шо вы там курите? Вытяг в цнапе выдают, а не в миграционной службе.

Когда нужна и как получить выписку о месте регистрации для сервисного центра МВД
Kenneth Ewing

Ньюсмейкер, дякую за рекомендацію.

Переваги купівлі парфумів на розлив за гуртовими цінами