В Крюкове оштрафовали «офлайнового спамера» за расклейку рекламных листовок
Одним из нарушений правил благоустройства является расклейка объявлений в неотведённых местах. Это ухудшает общий эстетический вид района и города, загрязняет территорию, тогда как для её размещения в городе есть необходимое количество информационных носителей, а также услуга раздачи листовок, которую можно заказать по адресу http://vladpromo.com.ua/distribution-of-leaflets. Один из таких случаев рассмотрела административная комиссия. Предприниматель, владелец парикмахерской, разместил большое количество рекламных листовок на столбах, фасадах домов, заборах, за что был привлечён к административной ответственности и оштрафован на 340 грн.
Также члены админкомиссии рассмотрели и вынесли соответствующие решения о наложении административных взысканий в виде штрафа на граждан, которые работали на рынках без санитарных книжек, самовольно перепланировали квартиры, в ночное время громко слушали музыку и за ложный вызов сотрудников милиции.
С целью предотвращения повторных правонарушений в ходе заседания члены административной комиссии разъясняли гражданам требования административного законодательства.
В прошлом году административная комиссия обработала 218 административных дел.