» » » Милиционеры Полтавской области декларируют свои доходы без страха
20:13 Неділя 11 3 140
20:13, Неділя, 4 березня 2012

Милиционеры Полтавской области декларируют свои доходы без страха

Фото: mkkras.ruВ 2012 году абсолютно все украинские милиционеры должны задекларировать доходы. К тому же — не только свои, но и всей своей семьи. Министерство внутренних дел обязало всех правоохранителей задекларировать свои доходы.
Как сообщается на официальном сайте ведомства, к таким действиям прибегли в соответствии со статьёй 12 Закона Украины от 7 апреля 2011 года №3206-VI «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», которая вступила в силу 1 января 2012 года. В декларации заполнитель должен указать не только свою зарплату, но и заработную плату своих родственников.

Следовательно, до 1 апреля все милиционеры должны подать декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за прошлый год. В документ надо внести данные о движимом и недвижимом имуществе, алименты, наследство, дивиденды, подарки и выигрыши, доход, полученный от ценных бумаг, затраченное на пенсионное страхование.

По словам начальника пресс-службы милиции области Юрия Сулаева, в этом году такое декларирование доходов пройдёт впервые: данные о доходах должны подавать абсолютно все правоохранители — от низших до высших чинов. Полтавские милиционеры задекларируют свои доходы уже до 16 марта текущего года: разъяснительные беседы с личным составом уже провели. О том, как милиционеры и их семьи отреагировали на такое нововведение, рассказал Юрий Сулаев:
 — Отреагировали положительно. А как же, милиции нечего бояться! Если человек живёт честно, то почему ему быть против декларирования доходов?! Если кто-то думает, что правоохранители шикарно живут, он ошибается. Например, 80% из них до сих пор живут в общежитиях. Некоторые из них стоят в очереди за квартирой более 10 лет.

Кстати, недавно в Конституционный суд Украины обратились регионалы с просьбой отменить нормы для заполнения декларации в части расходов на сумму выше 150 тысяч гривен в 2012 году. Как пояснил лидер Партии регионов Александр Ефремов, чиновникам трудно будет собрать все чеки за дорогие покупки для декларирования расходов.

Карина Тютюнник
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    11 комментарів
    1. servo
      servo з Украина
Kremenchug
      4 березня 2012 20:43 #534024
      0
      данные о доходах должны подавать абсолютно все правоохранители — от низших до высших чинов.

      А кого они собственно должны бояться?
      Разве что бандитов - в декларации доходы маленькие, в жизни расходы большие - можно выставлять, заявлять не побежит. tongue
    2. gudvin
      gudvin з Украина
Poltava
      4 березня 2012 21:36 #534028
      0
      О! Интересно как сотрудники МРЕО будут подавать свои доходы! wink
      А то почти все на джипах ездят при зарплате до 3000 грн fellow
    3. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      4 березня 2012 21:38 #534029
      0
      Цитата: gudvin
      Интересно как сотрудники МРЕО будут

      Так они же все голодранцы - ни копейки за душой, ни дома, ни квартиры, ни машины!
    4. Far
      Far з Украина
Poltava
      4 березня 2012 21:57 #534030
      0
      Главное, что больеш всего в этой ситуации возмущает, в декларации учитываются не только доходы работника МВД, а так же доходы его жены и тех членов семьи, которые с ним проживают по достижении 18 лет - это может быть тещя, зять, мама, папа.... Все депозиты, кредиты и его и членов семьи. А также, даже если он не состоит в браке, а проживает с женщиной, то и этой женщины учитываются тоже доходы. Малейшие нарушение - штраф!

      О том, как милиционеры и их семьи отреагировали на такое нововведение, рассказал Юрий Сулаев:
      — Отреагировали положительно. А как же, милиции нечего бояться!

      покажите мне хоть пальцем - кто?
      Понятное дело, что отрицать перед начальством им нельзя. Но, от таких нововидений волосы стали дыбом!
    5. Kanarsky
      Kanarsky з
      4 березня 2012 22:01 #534031
      0
      Цитата: лЮлька
      по достижении 18 лет - это может быть тещя, зять, мама, папа

      Все перечисленные родственники бывают в возрасте до 18 лет? wink
    6. Far
      Far з Украина
Poltava
      4 березня 2012 22:05 #534032
      0
      Цитата: Kanarsky
      Все перечисленные родственники бывают в возрасте до 18 лет?

      там три токи потом есть)))
    7. Kanarsky
      Kanarsky з
      4 березня 2012 22:22 #534034
      0
      Цитата: лЮлька
      там три токи потом есть

      Расшифруйте или переведите... belay
    8. Far
      Far з Украина
Poltava
      4 березня 2012 22:39 #534035
      0
      дети, которые достигли 18-ти летнего возраст - учитывать - работоспособны или на учении - тоже их доходы!
      Там, если закон читать, то глаза на лоб могут вылезти, такие ньюансы приписаны, что в любой другой декларации их нет, и я не уверена в том, что все генералы и полковники будут правильно учитывать свои доходы. А вот с обычного сержанты, прапорщика и лейтената - шкуру сдерут за малейший ошибку (не покажет доходы жены)...
      Вот еще в чем интересно. Если жена работник банка и они подписывают договор о неразглашении суммы зароботной платы, а в декларации четко звучит фраза, что доход жены нужно декларировать - вот как быть в такой ситации? И в чем тоже интересно, начальство разводит руками - мол сказано - пиши!
    9. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      5 березня 2012 07:14 #534039
      0
      Законов у нас много, другой вопрос как они работают... законы.
      А вообще бред это все, никто в налоговой не хочет видеть доходы чиновников - хотят видеть их мзду, что бы никто не увидел!
    10. provod
      provod з Украина
      5 березня 2012 15:29 #534049
      0
      Цитата: servo
      А кого они собственно должны бояться?

      Себя, понятно!
    11. Язычник
      Язычник з Украина
Kremenchug
      6 березня 2012 07:04 #534061
      0
      Багато ППС-ників і дільничних по селам дійсно достатньо бідні люди і довольні що перепаде з декількох пунктів прийому металобрухту...
      Але пройдіться понад міськвідділом Кременчука!
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 548 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.