Относительно вывоза мусора, который будет собран на территориях объектов частного бизнеса, то он должен быть собран в мешки и вынесен на контейнерные площадки. Если же таких нет рядом, то субъекты хозяйствования должны делать соответствующие заявки на вывоз мусора в диспетчерскую службу КП «КАТП-1628» по телефону: 2-03-11.
Также участникам отраслевого совещания сообщили об объявлении конкурса на лучший городской цветник, предметно рассказали о механизме его проведения. Конкурс проводится в 5 номинациях:
— лучшее цветочное оформление прилегающей территории многоквартирного дома;
— лучшее цветочное оформление территории учреждения, организации, предприятия независимо от формы собственности;
— лучшее цветочное оформление фасада и территории предприятий сферы торговли и услуг;
— лучшее цветочное оформление частного приусадебного участка частного дома и его прилегающей территории;
— лучшее цветочное оформление балкона.
Конкурс проводится в 2 этапа, в частности 1-й этап предусматривает принятие заявок на участие в конкурсе на имя председателя конкурсной комиссии. Заявка должна подаваться в письменной форме произвольного содержания с указанием юридического адреса, ФИО заявителя, адреса объекта благоустройства, на котором расположена клумба, название номинации, контактных телефонов, при необходимости другой информации (кабинет 202 управления жилищно-коммунального хозяйства).
До 10 мая текущего года участники должны представить фото-, видеоматериалы высаженных клумб. С 11 мая по 15 мая текущего года комиссией будет проводиться осмотр предложений с выездом на место, с фотофиксацией клумб. Результаты осмотра предложений будут рассматриваться на заседании комиссии и оформляться протоколом. 2-й этап продлится с 30 июля по 20 августа текущего года, в это время конкурсной комиссией будет проводиться повторный осмотр объектов с выездом на место и фотофиксацией клумб. Победителей определят до 10 сентября текущего года.
Также всех руководителей промышленных предприятий, владельцев объектов торгового и ресторанного бизнеса пригласили к участию в общегородском субботнике 31 марта и экологической акции «Зелена толока» 6 апреля.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!