» » » Корпорация “Столица” начинает строительство микрорайона “Озерный”
11:59 Вівторок 1 3 151
11:59, Вівторок, 22 серпня 2006

Корпорация “Столица” начинает строительство микрорайона “Озерный”

Корпорация “Столица” приступает к реализации очередного крупного инвестиционного проекта – строительства жилого микрорайона “Озерный” в Кременчуге. Началу строительства этого массива предшествовала большая работа. Ведь этот участок земли в центре города очень непростой для строительства, его геологическая особенность - гранитная платформа. Это территория, где когда-то находились военные склады, которая впоследствии превратилась в обычную свалку для мусора. Также, здесь не были проведены водопроводные, электрические системы и теплотрассы, строительство которых требует значительных затрат. Одновременно это очень привлекательный участок, ведь находится он недалеко от исторического центра Кременчуга и его изюминка это живописное озеро.
altВзяться за строительство такого участка могла лишь организация, которая имеет большой опыт работы и необходимые инвестиционные средства. Ею стала корпорация “Столица”, которая имеет большой опыт по застройке жилых массивов (микрорайон “Оазис”, 3-а микрорайон массива Оболонь в Киеве, микрорайон Лески-2 в Николаеве, микрорайон Корабел-2 в Херсоне).

22 августа в 11.00 накануне 15 годовщины дня Независимости Украины будет забита первая свая, и положено начало строительства микрорайона “Озерный”. На участке площадью 89 га планируется построить 549 кв. м. жилья. Дома будут построены в два этапа. В первой очереди будет построено 149 кв. м. жилья разной этажности двух, пяти, девяти и четырнадцати этажей.

Будет создана вся инфраструктура микрорайона: магазины, детские сады, школа, аквапарк. Жилье будет сдаваться в эксплуатацию кварталами с уютными зелеными двориками, детскими площадками, офисами на первых этажах, а также подземными паркингами.

К строительным работам в Кременчуге будут привлечены местные предприятия, строительные организации и строители. Это даст возможность не только создать дополнительные рабочие места, но и возобновить работу некоторых местных заводов, в частности завода силикатного кирпича.



Справка

Корпорация “Столица” входит в первую тройку инвестиционно-строительных компаний. Была создана в 2003 году и объединяет 26 самостоятельных организаций, которые позволяют выполнять комплекс работ от проектирования до сдачи квартир инвестору. Корпорация является основным застройщиком массива Оболонь, где удалось реализовать идею комплексной застройки с единым архитектурным ансамблем и инфраструктурой, за что в 2003 году была удостоена Государственной премии.

За 2005 год участниками корпорации “Столица” построено и введено в эксплуатацию жилья общей площадью 143 тыс. кв. м. Построено и передано инвесторам 1210 современных, комфортабельных квартир. За этот период освоено капитальных вложений на сумму 650 млн. грн.

За прошлый год участники корпорации построили и сдали в эксплуатацию детский сад общей площадью 1985 кв. м., а также два подземных паркинга с площадью соответственно 15733 кв. м. и 4854 кв. м. В 2006 году начато строительство общеобразовательной школы №46 на 33 класса, и еще двух детских садов.

В первом квартале 2006 года корпорация “Столица” ввела в эксплуатацию 89 квартир общей площадью 9031 кв. м. и детский сад на 120 мест. Во втором квартале этого года корпорация сдала в эксплуатацию еще 10 жилых домов, общей площадью 40 тыс. кв. м.

Президентом Корпорации является народный архитектор Украины, Валентин Исак.

domik.net;http://www.stolitsa-ua.com/
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. nesterova
      nesterova з Украина
Kremenchug
      22 серпня 2006 19:43 #227
      0
      Веселенький у нас городок: сначала говорим о том, что повышенная радиация, а потом, наверное от того, что эта самая радиация повысилась, там будет райский уголок... Интересно какой самоубийца захочет там жить?
      Или может "за недорого" в местной прессе напишут, что с фоном там все в порядке, расчитывая на склероз кременчужан.