» » » Как получить паспорт гражданина Украины для выезда за границу?
14:56 Понеділок 3 5 711
14:56, Понеділок, 18 лютого 2013

Как получить паспорт гражданина Украины для выезда за границу?

Как получить паспорт гражданина Украины для выезда за границу?Получить паспорт гражданина Украины для выезда за границу может каждый гражданин Украины, постоянно проживающий на территории Украины и достиг 18-летнего возраста. Для получения этой административной услуги можно обратиться в территориальное подразделение Управления Государственной миграционной службы Украины в Полтавской области по месту нахождения, где работник сектора централизованного оформления документов предоставит исчерпывающую информацию о порядке оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу.
Заказать административную услугу по оформлению и выдаче заграничного паспорта гражданин может, обратившись с соответствующим заявлением и оплатив предусмотренные законодательством: стоимость услуги, бланочную продукции и ставки государственной пошлины в зависимости от срока её предоставления и с учётом имеющихся у заявителя льгот, определённых Декретом Кабинета Министров Украины «О государственной пошлине» от 21 января 1993 года.

После этого гражданин подаёт оформленные документы в сектор централизованного оформления персонифицированных документов Управления Государственной миграционной службы Украины в Полтавской области, где его фотографируют и сканируют его подпись на специальном оборудовании.

Предоставленные документы рассматриваются в течение не более одного месяца, при досрочном оформлении — в срок до 10 дней.

Конечным результатом предоставления государственной услуги является получение заявителем паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

Обращаем внимание, что предоставление административных услуг по оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины, гражданам Украины, которые постоянно проживают на территории Украины, осуществляется только территориальными органами и подразделениями Государственной миграционной службы Украины.

Управление Государственной миграционной службы Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    3 комментаря
    1. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      18 лютого 2013 15:52 #538982
      0
      Красиво написано, но не перечня документов, ни расценок, можно и так сходить узнать-к чему статья?никакой информационной полезности
    2. plc
      plc з Украина
Kurilov
      18 лютого 2013 20:20 #538993
      0
      Цитата: kztu
      Красиво написано, но не перечня документов, ни расценок, можно и так сходить узнать-к чему статья?никакой информационной полезности

      А это так принято здесь, а бы "новость" была, клики и т.п... В последнее время что то все больше и больше бесполезности здесь. То задвижки на укртатнафте купили, то эстакаду построили, то КЗТУ увеличил прибыль и т.п...
      wink
    3. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      19 лютого 2013 21:47 #539016
      0
      @Украинец доказал в суде, что загранпаспорт стоит лишь 170 грн@ вот это интересно.
      http://ru.tsn.ua/ukrayina/ukrainec-dokazal-v-sude-chto-zagranpasport-s
      toit-lish-170-grn-292535.html
      только интересно что после этой судебной тяжбы остальные так и будут платить 400-500-600 грн. как прежде.Получается суд установил что стоимость такая, а система продолжает крутить колесо как прежде.Вот что плохо, пока сам в суд не пойдешь тебя это не касается.