» » » Под новым мостом в Кременчуге сможет пройти корабль
21:03 Понеділок 20 5 155
21:03, Понеділок, 10 червня 2013

Под новым мостом в Кременчуге сможет пройти корабль

Под новым мостом в Кременчуге сможет пройти корабльЗаканчивают разработку самого дорогого в области проекта — моста через Днепр в Кременчуге. Сейчас автомобили ездят по аварийному Крюковскому мосту, которому больше 50 лет. Это дорога международного значения, по ней пересекают реку легковушки и грузовики из соседних областей.
Мост соединяет также два микрорайона Кременчуга. Ежедневно по нему проезжают около трёх тысяч автомобилей.
 — Крюковский — настояща развалина. Имеет две полосы, поэтому на нём постоянные пробки. Ещё есть пешеходная дорожка, такая страшная, что трезвый ноги сломает, а пьяный убьётся, — говорит 45-летний Валерий Артюх из Кременчуга. — Мост — единственный способ быстро добраться в соседний район города, потому что объезд километров 20. Сейчас его по ночам латают, на будущей неделе должны домучить.

Новый мост построят в 600 метрах от старого, он будет длиной 28 км, из них 1,8 км будет проходить через реку Днепр. Начнется от дороги Полтава — Александрия на левом берегу, закончится на трассе Борисполь — Днепропетровск на правом. Будет иметь шесть полос для автомобилей, восемь транспортных развязок, три пешеходных моста, подпорную стену и два капитально отремонтированных железнодорожных пути. Проезд будет платный. Под новым мостом сможет пройти корабль, сообщает «Газета по-украински».

Проект седьмой год разрабатывает киевское предприятие «Киевсоюздорпроект». За оформление документов просит 35 млн грн. Губернатор Александр Удовиченко говорит, что деньги для строительства нового моста может выделить государство, для этого после первого полугодия планируют пересмотреть бюджет.

Строительство стоит около $8 млрд, окупится через семь лет, сколько будет длиться — неизвестно. Строить должны начать в этом году.

Проект моста нереален, считают в государственном дорожном научно-исследовательском институте. Нужно сделать объездную дорогу.
 — Можно построить перемычку между Днепропетровской и Кировоградской трассами и нефтеперерабатывающим заводом и селом Солоница, — говорит заведующий полтавского комплексного отдела государственного дорожного научно-исследовательского института 72-летний Владимир Котенко. — Тогда большинство грузовых автомобилей в Кременчуг заходить не будут и Крюковский мост разгрузится.

После строительства дороги, говорит Владимир Котенко, через Днепр можно пустить паром для автомобилей, а старый мост сделать пешеходным или ввести регулируемый график движения.

 — Автомобили будут ездить по пропускам. Если без него, то фуры пускать, когда нет легковых, и наоборот. Скорость движения должна быть 30-50 километров в час. При этом обгонять запрещено, а интервал между машинами держать не меньше 100 метров, — говорит Котенко. — Только тогда Кременчуг вздохнёт свободно. Сама сумма на строительство объездной дороги выйдет меньше, чем нового моста, но реальной. Например, первые 15 километров потянут, может, на 35 миллионов гривен.

Сергей Рыбалко
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    20 комментарів
    1. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      10 червня 2013 21:15 #540676
      0
      После строительства дороги, говорит Владимир Котенко, через Днепр можно пустить паром для автомобилей, а старый мост сделать пешеходным или ввести регулируемый график движения.

      -- интересно у него моск есть или нет ... или очередной анжинер
    2. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      10 червня 2013 22:41 #540677
      0
      Новый мост построят в 600 метрах от старого, он будет длиной 28 км,
      длиннее чем объезд lol
    3. Tarasevich
      Tarasevich з Украина
Dnepropetrovsk
      10 червня 2013 23:33 #540680
      0
      Будет проходить корабль, вот это новость.
      Почему в Киеве на новых мостах проезд не платный?

      "старый мост сделать пешеходным или ввести регулируемый график движения."
      Таких мостов в Украине четыре: один в Кременчуге, второй — около залива Каролино-Бугаз, другие два (№1 и №5) — в Днепропетровске через р. Днепр.
      Так вот В Днепре по этому мосту ходят трамваи, масса их без пассажиров 16 тонн.
      Вот что поразительно там стоят такие же знаки 13т и нагрузка на ось последний у нас сняли, зачем?
      До капитального ремонта в 2002 ездили фуры.
      Грузовики по мосту сейчас не шныряют по причине запрета проезда по центральным улицам. Для них есть два других моста Южный и Кайдацкий.
    4. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      11 червня 2013 06:39 #540682
      0
      Цитата: Exzorcist
      Новый мост построят в 600 метрах от старого, он будет длиной 28 км,
      длиннее чем объезд lol


      если учитывать расширение полотна до 6 полос ( интересно зачем 6 полос ... чтобы подороже ?? ) то получается 24 км навскидку
    5. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      11 червня 2013 07:23 #540683
      0
      Паром для автомобилей через Днепр ? Днепр это что-финский залив ? wink А по пешеходному мосту будет особенно большой кайф топать два километра lol
    6. Iva
      Iva з Украина
Kremenchug
      11 червня 2013 09:49 #540684
      0
      Ребяты!
      Да не читайте вы этот бред сивой кобылы!
      Какой ещё мост длинной 28 (24) км?
      Ширина реки от дамбы до дамбы в шестистах метрах от старого моста 1,5 км.
    7. Kanarsky
      Kanarsky з
      11 червня 2013 10:35 #540685
      0
      Iva
      А длина моста строго шириной речки ограничивается?
    8. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      11 червня 2013 10:38 #540686
      0
      Цитата: Kanarsky
      Iva
      А длина моста строго шириной речки ограничивается?

      А чего там, будут и у нас воздушные мосты как в Китае)))))))))
    9. Klassik
      Klassik з Украина
Kremenchug
      11 червня 2013 10:49 #540687
      0
      может все же 2,8 км, а не 28?
    10. Kanarsky
      Kanarsky з
      11 червня 2013 10:57 #540688
      0
      Цитата: Klassik
      может все же 2,8 км, а не 28?

      Никакой ошибки нет.

      Иногда головой думать надо, а не только есть в неё.
      Указана длина с учётом всех развязок и эстакад, которые тоже нужно строить и которые тоже стоят денег.
    11. plc
      plc з Украина
      11 червня 2013 14:03 #540692
      0
      Под новым мостом сможет пройти корабль, сообщает «Газета по-украински».


      Пока его построят...
      Надо уже будет рассчитывать, что б космические корабли должны пролетать!
      wink
      Как раз через 100 лет когда он появится такая потребность возникнет!
      fellow

      А насчет платного моста это здорово! Давайте тогда и в остальных городах вводите оплату! Мы что в гетто или резервации живем что с нас надо бабло качать?
      Нашли блин богатый регион!
      am
      Даже не по понятиям! Это уже беспредел!
    12. Iva
      Iva з Украина
Kremenchug
      11 червня 2013 14:45 #540694
      0
      Цитата: Kanarsky
      А длина моста строго шириной речки ограничивается?

      От "дамбы - до дамбы".
      В нашем случае - безусловно!
      Разве, что в Крюкове над ж.д. для Александрийской трассы - ещё 500м со спуском на ул. Приходько.
      Больше ни какой необходимости в мостовых переходах в районе р. Днепр нет.
    13. Klassik
      Klassik з Украина
Kremenchug
      12 червня 2013 15:30 #540709
      0
      Цитата: Kanarsky
      ....Иногда головой думать надо, а не только есть в неё.
      Указана длина с учётом всех развязок и эстакад, которые тоже нужно строить и которые тоже стоят денег.

      В статье написано, что длина именно "нового моста" 28 км. А вовсе не общей протяженности подъездных дорог.
      Вы бы свой мозг включили, Канарский... Если допустили неточность в написании - признайте. Не красиво грубить, Вы ведь не малолетка уже давно.

      Прочтите определение "мост", думаю, Вам полезно немного освежить знания.
    14. Kanarsky
      Kanarsky з
      12 червня 2013 15:37 #540710
      0
      Klassik, не обижайтесь. Издержки форматирования. Вам предназначалось только первое предложение, остальное комментаторам выше.
    15. Klassik
      Klassik з Украина
Kremenchug
      12 червня 2013 15:42 #540711
      0
      Цитата: Kanarsky
      Iva
      А длина моста строго шириной речки ограничивается?

      Длина моста ограничивается первым и последним пролетом.

      Цитата: Kanarsky
      Klassik, не обижайтесь. Издержки форматирования. Вам предназначалось только первое предложение, остальное комментаторам выше.

      я как-то даже растерялся... неожиданное заявление, подумал :)
    16. Kanarsky
      Kanarsky з
      12 червня 2013 15:42 #540712
      0
      Klassik, в таком случае постройте указанные пролёты, без всех остальных "лишних" км дорог и развязок и запрыгивайте на эти пролёты.
    17. Klassik
      Klassik з Украина
Kremenchug
      12 червня 2013 15:51 #540714
      0
      Цитата: Kanarsky
      Klassik, в таком случае постройте указанные пролёты, без всех остальных "лишних" км дорог и развязок и запрыгивайте на эти пролёты.

      зачем утрировать? Есть четкое определение термина "мост". В данном случае, протяженность моста в 28 км тяжелым грузом лягут на бюджет страны. Плюс нам потом мучаться - 28 км ни обогнать, ни свернуть...
    18. Kanarsky
      Kanarsky з
      12 червня 2013 15:58 #540716
      0
      Цитата: Klassik
      В данном случае, протяженность моста в 28 км тяжелым грузом лягут на бюджет страны.

      Есть проект, есть смета. Что Вы пытаетесь доказать?
    19. писатель
      писатель з Украина
      13 червня 2013 08:47 #540723
      0
      800 метрів основна частина - сам міст. 2 км - дороги до нього. Решта заплановані розв"язки перед ним. Ніхто і нічого там не розробляє. Робили ТТЕО - три роки тому. Тепер його потрібно переробити. А ще мають приїхати інженери і бурити дно Дніпра. Але так як грошей немає в бюджеті, а з цим великі проблеми, то. Вартість приблизна - по моєму 1,5 млрд доларів США. ААле точно про це один Бог знає і більше ніхто. Проектний інститут теж не знає

      Проекту немає, смети немає. Є техніко-економічне обгрунтування (ТЕО), але воно застаріле і його потрібно переробить. Товариство - чепуха це все. Який мост ? Швидше ми всі інопланетян побачимо, ніж початок його будівництва ?
    20. Klassik
      Klassik з Украина
Kremenchug
      13 червня 2013 13:03 #540729
      0
      Цитата: Kanarsky
      Цитата: Klassik
      В данном случае, протяженность моста в 28 км тяжелым грузом лягут на бюджет страны.

      Есть проект, есть смета. Что Вы пытаетесь доказать?

      Пытаюсь доказать, что в статье опечатка.