» » » В Кременчуге подключают тепло в учреждениях образования и здравоохранения
12:00 Вівторок 68 3 264
12:00, Вівторок, 1 жовтня 2013

В Кременчуге подключают тепло в учреждениях образования и здравоохранения

В Кременчуге подключают тепло в учреждениях образования и здравоохраненияВ связи со снижением температурных показателей воздуха вчера мэр Олег Бабаев подписал распоряжение «О начале отопительного сезона 2013-2014 годов». Согласно документу, Кременчугская ТЭЦ ОАО «Полтаваоблэнерго», ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» должны выполнить подачу теплоносителя в магистральные сети центрального теплоснабжения.
Вышеуказанным документом мэр обязал теплоснабжающие организации Кременчуга: Кременчугский филиал ОАО «Полтаваоблэнерго» и КП «Теплоэнерго» в первую очередь подключать к теплоносителю детские сады, школы и другие учебные заведения, а также объекты здравоохранения города.

По информации отдела оперативного контроля за состоянием в городе исполкома Кременчугского городского совета, по состоянию на утро 1 октября 2013 года тепло уже подано в 11 школ и 11 детских садов Кременчуга, а также в 3 лечебно-профилактические учреждения города (детскую больницу, роддом, 1 городскую больницу). Сейчас подача теплоносителя также восстановлена в тех объектах социальной сферы, которые находятся в областном подчинении, в частности, госпитале для ветеранов Великой Отечественной войны, железнодорожной больнице, военном лицее с усиленной физической подготовкой.

Сегодня теплоэнергетики продолжат работу по подаче тепла в другие городские учреждения образования и здравоохранения согласно отдельному графику подключения. В течение трёх дней они должны обеспечить теплом эти объекты социальной сферы города.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    68 комментарів
    1. Far
      Far з Украина
Poltava
      1 жовтня 2013 14:03 #541924
      0
      Но, в квартирах дата не измена - 15 октября.
    2. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      1 жовтня 2013 14:40 #541926
      0
      Цитата: Far
      в квартирах дата не измена - 15 октября.

      Кто сказал?
      Если среднесуточная температура на протяжении трёх дней будет меньше 8 градусов, то включат раньше 15-го.
    3. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 жовтня 2013 14:59 #541927
      0
      Цитата: ViewPoint
      Кто сказал?

      Здесь говорят.
    4. Far
      Far з Украина
Poltava
      1 жовтня 2013 15:12 #541928
      0
      Цитата: ViewPoint
      Если среднесуточная температура на протяжении трёх дней будет меньше 8 градусов, то включат раньше 15-го.

      если мэр позаботится о своей репутации, то даст указание подать тепло в жилые дома раньше 15-го.
      Но, думаю после шикарного праздника про это он забудет.
    5. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      1 жовтня 2013 15:16 #541929
      0
      Цитата: Kanarsky
      Здесь говорят.

      А здесь говорят иначе.
      Мне вообще-то пофиг - у меня кондиционер. tongue
    6. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 жовтня 2013 15:25 #541930
      0
      ViewPoint, а будет как всегда wink Включат отопление, и сразу настанет "бабье" лето.
    7. Far
      Far з Украина
Poltava
      1 жовтня 2013 15:42 #541931
      0
      Цитата: Kanarsky
      Включат отопление, и сразу настанет "бабье" лето.

      Гидрометцентр сообщил, что бабьего лета в этом году в стране не будет. «На ближайшее время говорить о бабьем лете (до начала октября) не приходится, потому что мы не видим поступления умеренного тепла в Украину. Даже если не будет осадков, температура воздуха +15° не будет характеризироваться как бабье лето». «В большинстве дней октября температура будет ниже +10 и только в Крыму - выше. Однако осадков в этот период будет достаточно мало, лишь 9-11 октября в южных, центральных и восточных областях пройдут дожди», - рассказал представитель Гидрометцентра.
    8. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 15:52 #541932
      0
      Смотря прогноз на том же Гисметео, и осадки с четверга, регулярные, и среднесуточная температура ежедневно не выше 8 градусов. Хотя уже было 3 дня подряд ниже этого предела в сентябре. Всем по...й (с).

      Цитата: ViewPoint
      Мне вообще-то пофиг - у меня кондиционер.

      Соседи вам скажут спасибо за подогрев их стен. Пока дом не прогрет центральным отоплением, у меня он камин молотит постоянно, но нагреть воздух не реально, да тепло, пока его не выключишь. Посмотрим на счёт от облэнерго за сентябрь.
    9. Far
      Far з Украина
Poltava
      1 жовтня 2013 16:01 #541933
      0
      А я в этом году наружно утеплила свою квартирку, по сравнению с соседями у меня на три градуса комнатная температура выше. Но, учитывая то, что в квартире воздух холодный, то ощущается не так тепло.
      И учитывая то, что в некоторых микрорайонах города нет горячей воды, то жильцы мечтают о ее включении, а потом уже о горячих батареях...
    10. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      1 жовтня 2013 16:02 #541934
      0
      Цитата: ras
      но нагреть воздух не реально, да тепло, пока его не выключишь.

      Я не выключаю уже дней пять. Если выключить, то температура падает с 25 до 22 где-то за 2-3 часа. При включении поднимается с 19 до тех же 25 где-то за 30 минут.

      Цитата: ras
      Посмотрим на счёт от облэнерго за сентябрь

      У меня инвертер - много не тянет. И вообще, у кондея самый высокий КПД из существующих систем отопления.
    11. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 жовтня 2013 16:12 #541935
      0
      Цитата: ViewPoint
      У меня инвертер

      Взяли C&H?
    12. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      1 жовтня 2013 16:14 #541936
      0
      Цитата: Kanarsky
      Взяли C&H?

      Да. Тот, о котором мы говорили. Т.е. как у Вас.
    13. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 17:10 #541937
      0
      У меня кондей тоже есть, но мне не нравится что он воздух прогретый гонит по верху. Ощущение духоты, камин дует по полу, где ногам как раз прохладней. Тоже молотит почти постоянно, 1 кВт. Когда особо тоскливо, включаю на 2 кВт smile.
    14. Loriel
      Loriel з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 17:46 #541938
      0
      Ну вот скажите, зачем Облэнерго включать отопление раньше срока, когда оно за это время срубит кучу денег за электроэнергию от включенных обогревателей, каминов, кондиционеров и т.п wink
    15. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 17:51 #541939
      0
      Цитата: ViewPoint
      У меня инвертер - много не тянет

      Т.е Вы отменили закон сохранения энергии? wink
    16. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 17:54 #541940
      0
      Цитата: kztu
      Т.е Вы отменили закон сохранения энергии?

      Вы тему сначала изучите, а потом комментируйте.
    17. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 17:55 #541941
      0
      Инвертер, это частотный преобразователь.Да он не включает на полную мощность нагреватель постоянно, просто плавно регулирует , но если вы хотите получить калорию тепла, на нее нужно затратить энергию, и пока у нас и у "них" никакие инвертерные кондеи, холодильники и другая чудо техника не сможет выдать КПД 120%.
    18. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 17:58 #541942
      0
      Цитата: kztu
      никакие инвертерные кондеи, холодильники и другая чудо техника не сможет выдать КПД 120%.

      Прочитайте, что такое COP у инвертерного кондея.
    19. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 18:07 #541943
      0
      Цитата: ViewPoint
      Вы тему сначала изучите,

      На счет этой темы Вы пожалуйста не умничайте, эта тема мне знакома как теория, так и практика.Частотные преобразователи это хорошее дело, но не панацея экономии электроэнергии в квартирных масштабах.Частотное управление асинхронными двигателями большой мощности, это да , а в кондее и в холодильнике, это так..маркетинговый ход, там экономии 2 копейки за год wink

      "При потреблении 1 кВт электроэнергии кондиционер перенесет в квартиру около 3 кВт тепла" Вы что серьезно в это верите????Тогда я даже отвечать не буду. wink вечный двигатель е мае...
    20. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 18:09 #541944
      0
      Еще раз, изучите КПД кондиционера и почему им выгодно обогревать помещение. И почему инверторный К намного экономичнее старт-стопного.

      Цитата: kztu
      Вы что серьезно в это верите?

      Это физика теплового насоса.
      Книгу про работу сплит систем дать почитать?
    21. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 18:37 #541945
      0
      Вы же взрослый человек, для того что бы нагреть воздух, нужно затратить энергию, она не возьмется из воздуха.Если кондеем закачать в термос тепло, да он будет держать сутки и можно сказать что во временном промежутке он экономичен.но если вы греете помещение, его нужно греть постоянно.Так что вопрос в утеплении здания, это да, стоит обсуждения.Вы вот зарядите конденсатор, а потом попытайтесь выжать из него больше энергии чем затратили, что получится?Физика теплового насоса тут не причем абсолютно.Я смотрю производители новых инвертерных систем ( кстати тоже повелся на такой холодильник) просто разводят народ.

      Как любой преобразователь, силовой инверторный блок имеет КПД меньше 100%. При равных условиях, в режиме непрерывной работы компрессора на максимальной мощности обычный кондиционер окажется более эффективным чем инверторный на величину потерь инвертора (10-15%).

      Экономия какая то возможно будет за счет отсутствия пусковых токов и при долгосрочной непрерывной работе, когда он будет просто поддерживать на малых оборотах заданную температуру, но это опять же я поверю процентов 10-15 экономии, но ни как не заявленных 50%. И это при условии правильного выбора кондея по мощности.Плюс сегодняшние цены на них, то еще не известно выгоден ли он такой, и когда он окупится.так что тук как посмотреть.Единственный плюс который я вижу в нем, это уровень шума по идее должен быть ниже.Хотя по своему холодильнику не замечал, а как они рассказывали о бесшумной работе, даже тетку нарисовали с пальцем у рта на наклейке на холодильнике.И в Корее сделан, а вот так шумит как обычно(и это не брак-друг такой же взял,так же работает).
    22. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 19:11 #541948
      0
      На злобу дня
    23. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 19:21 #541949
      0
      Цитата: kztu
      Физика теплового насоса тут не причем абсолютно.

      Это как?
      Кондиционер не греет/охлаждает воздух, он переносит тепло изнутри наружу или наоборот(отсюда другое название - тепловой насос). Потому его EER и COP больше единицы, независимо от того, понимаете Вы это или нет.
      Речь идёт про КПД устройства, а не самого инверторного преобразователя.
    24. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 19:39 #541950
      0
      [/quote]Потому его EER и COP больше единицы[/quote]
      да мне абсолютно начхать на эти единицы измерения,которыми Вас напичкали,Вы что прикидываетесь, или действительно?Ну почитайте же хотя бы школьную программу.Устройство не может больше отдавать энергии, чем потреблять!!!!это аксиома, это закон сохранения энергииии!!!!![quote=ViewPoint]Речь идёт про КПД устройства, а не самого инверторного преобразователя.[/quote]
      Да как же у Вас КПД устройства будет больше единицы, если Вы уже признали что КПД самого преобразователя меньше единицы, а он что не участвует в процессе что ли?У Вас что устройство( кондиционер в данном случае) работает без потерь совсем? Потери теплопередачи,трения, нету? Ладно давайте так .Вопрос: Вы потребили 1кВт электроэнергии из сети, как Вы считаете сколько вы получите на выходе устройства?

      Вас послушать, так у нас утюг еще в сеть отдавать скоро будет а не потреблять wink

      Или так: КПД самого компрессора в Вашем кондее больше единицы?
    25. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 жовтня 2013 19:43 #541951
      0
      Цитата: ras
      На злобу дня

      Поговорим об автономном? wink
    26. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 19:57 #541952
      0
      Изучайте курс термодинамики, циклы Карно и т.д.
      Тепловые насосы. Принцип работы



      Цитата: kztu
      У Вас что устройство( кондиционер в данном случае) работает без потерь совсем?

      Кондиционер переносит тепло посредством хладагента(фреона). Компрессор лишь сжимает его до жидкого состояния.

      Цитата: kztu
      Вы потребили 1кВт электроэнергии из сети, как Вы считаете сколько вы получите на выходе устройства?

      Речь про кондиционер? У хорошего инвертора до 5 кВт в определённом промежутке температур наружного воздуха. При большом минусе на улице СОР падает раза в два-три, но всё равно остаётся больше единицы.
    27. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 20:09 #541953
      0
      Цитата: Kanarsky
      Цитата: ras
      На злобу дня

      Поговорим об автономном? wink

      А что о нём говорить? С такими ценами на электричество, после определённого значения... Хотя вот в осенне-весеннюю пору тёплые полы бы рулили 100%. У меня блочный дом, один фиг стены будут холодные. Вот куплю домик в деревне, печь/камин на дровах обязательно сделаю... Мечты...

      Цитата: ViewPoint
      Речь про кондиционер? У хорошего инвертора до 5 кВт в определённом промежутке температур наружного воздуха.

      Надо наверно кроме камина ещё и кондиционер включить wink.
    28. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 20:20 #541955
      0
      Цитата: ras
      Надо наверно кроме камина ещё и кондиционер включить

      К чему сарказм? Посмотрите на Zubadan от Mitsubishi. И на его стоимость. Или просто на кондеи Mitsubishi Electric. Это Вам не Мидея.
    29. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 20:25 #541956
      0
      Цитата: ViewPoint
      К чему сарказм? Посмотрите на Zubadan от Mitsubishi. И на его стоимость. Или просто на кондеи Mitsubishi Electric. Это Вам не Мидея.

      Да и мысли не было winked, я знаю по чём Mitsubishi, на прошлой работе плотно их использовали. Камин не помогает, но страшно за проводку... Но как я говорил, воздух после нагрева кондишеном не нравится.
    30. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 20:43 #541957
      0
      Цитата: ViewPoint
      Речь про кондиционер? У хорошего инвертора до 5 кВт в определённом промежутке температур наружного воздуха. При большом минусе на улице СОР падает раза в два-три, но всё равно остаётся больше единицы.

      Да инвертор тут вобще не причем, инвертор это система управления самим компрессором, хоть он хороший, хоть плохой принцип Ваших тепловых насосов от системы управления компрессора никак не зависит. Не путайте все в кучу. Можно проще сделать. Скажите часовое потребление энергии вашего кондея в максимальном режиме обогрева я скажу своего обычного и мы сможем увидеть разницу (или нет). Просто прозвучало
      Цитата: ViewPoint
      У меня инвертер - много не тянет

      , я пытаюсь объяснить что особой разницы инвертер неинвертер - нет, это просто более мягкая система управления двигателем компрессора, а функции компрессора остались то те же.

      Цитата: ViewPoint
      Посмотрите на Zubadan от Mitsubishi

      ну можно и золотой унитаз поставить, только заднице от этого ни тепло ни холодно lol
    31. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 21:06 #541958
      0
      Цитата: kztu
      Да инвертор тут вобще не причем

      Только инверторы работают при ниже -5 градусов. Только у инвертора можно получить большой СОР и EER.

      Цитата: kztu
      особой разницы инвертер неинвертер - нет

      Есть. Инверторы тоже разные бывают.


      Цитата: kztu
      Скажите часовое потребление энергии вашего кондея в максимальном режиме обогрева я скажу своего обычного

      Это нереально сделать. И для правильного сравнения кондеи должны быть одинаковой мощности и стоять в одном месте и в одно время.

      Цитата: kztu
      можно и золотой унитаз поставить,

      При чём здесь? Это просто пример хорошей зимней техники. Такими обогревают частные дома, коттеджи.

      Вы мне лучше скажите, так что там с СОР?
    32. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 21:14 #541959
      0
      Цитата: ViewPoint
      Это нереально сделать.

      ну в принципе да, это желание нужно иметь
      Цитата: ViewPoint
      Только инверторы работают при ниже -5 градусов. Только у инвертора можно получить большой СОР и EER.

      Ну ка ну ка , в чем же заслуга( чисто электронной схемы) частотного преобразователя для управления двигателем компрессора в пониженной температуре работы самого агрегата? wink
      Цитата: ViewPoint
      Есть. Инверторы тоже разные бывают.
      И какие же? Что для Вас есть ИНВЕРТОР?
    33. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 21:25 #541960
      0
      Цитата: kztu
      это желание нужно иметь

      Одного желания мало.

      Цитата: kztu
      в чем же заслуга

      Найдите мне хоть один старт-стопник, работающий, скажем, при -15. У инверторного кондиционера меняется не только скорость вращения двигателей, а и регулируется производительность холодильного контура. Это работает только в связке.

      Цитата: kztu
      И какие же?

      Есть так называемые недоинверторы, у которых нет ЭРВ, а только капиллярная трубка. У них меньший диапазон изменения мощностей. У меня такой. С ЭРВ стОят значительно дороже.

      И не надо мне тут "нука, нука". Я тут между прочим Вас просвещаю. Бесплатно. И чтобы Вы там себе ничего такого не думали, я по образованию инженер по специальности электропривод. Я четыре года слушал про АД, СД и ДПТ.

      И Вы так и не ответили про СОР.
    34. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 21:32 #541961
      0
      В верхней части плата-это есть инвертор
    35. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 21:34 #541962
      0
      Цитата: kztu
      В верхней части плата-это есть инвертор

      Я знаю.
    36. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 21:35 #541963
      0
      Вот разница в управлении компрессором, где видно что в обычном просто идет перерегулирование, а инверторный держит более точно и плавно.но это как раз и есть разница, а не то что Вы ему приписываете.
    37. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 жовтня 2013 21:35 #541964
      0
      Цитата: kztu
      разницы инвертер неинвертер - нет

      Рыдает Япония, да что там Япония - вся Азия, Европа... Простой советский парень kztu открыл всем глаза: инвертор - не более чем рекламный ход wink
    38. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 21:36 #541965
      0
      Цитата: ViewPoint
      Я четыре года слушал про АД, СД и ДПТ.

      слушать и знать-разные вещи
    39. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 21:38 #541966
      0
      Короче, если Вам захочется, Вы более подробно самостоятельно изучите тему кондиционеров.
      А то Вы про СОР выяснили, а признаться гордость не позволяет.
      Так же и с другим. Я читал разные конференции, посвященные кондеям, больше года. А Вы хотите с наскока взять.
    40. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 21:42 #541967
      0
      Цитата: ViewPoint
      а только капиллярная трубка.

      как капилярная трубка относится к чисто электронике?ИНВЕРТОР-это чистая электроника, а не устройство в купе с компрессором(максимум могу прикрутить к инвертору сам двигатель)

      Цитата: ViewPoint
      И Вы так и не ответили про СОР

      а должен был? Цитирую еще раз
      Цитата: ViewPoint
      У меня инвертер - много не тянет.

      Я доказываю что максимум экономии 10% потребления электроэнергии, чем обычный старт стоп.В чем проблема то?И еще доказываю Вам как инженеру, что сама электронная система управления двигателем компрессора никаких чудес не делает.Сам принцип кондея остается прежним.
    41. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 21:44 #541968
      0
      Цитата: kztu
      как капилярная трубка относится к чисто электронике?

      Я говорю про инверторный кондей в целом, называя его инвертором.

      Цитата: kztu
      а должен был?

      Должен. Кто бился в истерике(сужу о состоянии по качеству цитирования), не веря, что КПД может быть больше 100 процентов?
    42. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 21:53 #541969
      0
      Цитата: ViewPoint
      Я говорю про инверторный кондей в целом, называя его инвертором.

      так надо называть вещи своими именами, инвертором и холодильник назвать можно.там тоже система управления такая же...
      Цитата: ViewPoint
      не веря, что КПД может быть больше 100 процентов?

      Я и сейчас не верю.Простой способ замерять потребление тока.
    43. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 21:58 #541971
      0
      Цитата: kztu
      Я и сейчас не верю

      Как говорил наш препод по электроприводу в таком случае: "Да вы просто дятлы!"
      Рука-лицо. Занавес.

      Цитата: kztu
      Простой способ замерять потребление тока

      А отданное тепло, а коэфициент мощности(pf)? lol
    44. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 22:06 #541972
      0
      Цитата: Kanarsky
      открыл всем глаза

      откройте мне глаза-Вы что стали намного меньше расходовать электроэнергии, поставив кондиционеры с частотным управлением двигателями компрессоров?Я не пойму в чем Вы пытаетесь меня убедить? что применив более плавное управление мощностью двигателя компрессора можно получит сумашедшую экономию? Я согласен на 10% за счет меньшего количества пусков, а следовательно меньших пусковых токов.Возразите мне , в чем их суперэкономия?

      Цитата: Kanarsky
      Рыдает Япония, да что там Япония - вся Азия, Европа..

      да Вы то можете смеяться, у Вас же есть "инвертор" и это просто супер агрегат(у меня кстати тоже есть похожая цаца но я не в восторге от него).Просто есть пословица у рыбаков: уловистая не та приманка которая ловит, а та в которую верит рыбак.Так что пусть прибудет вера с вами winked
    45. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 жовтня 2013 22:11 #541973
      0
      Цитата: kztu
      Я согласен на 10%

      Редиски-маркетологи придумали страшный развод для лохов, коим Вы конечно не являетесь, - до 59%. Приходится нам лопухам хотя бы 30% довольствоваться.
      Ни в коем случае не покупайте ничего инверторного. Это всё для дураков. am
    46. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 22:18 #541974
      0
      Цитата: ViewPoint
      А отданное тепло, а коэфициент мощности(pf)?

      Если Вы читали выше я имел ввиду сравнить старт стоп с частотником.не надо коверкать tongue просто с инженерным образованием понять через час что инвертор это частотный преобразователь а не весь агрегат в сборе это тоже извините ...

      Цитата: Kanarsky
      Ни в коем случае не покупайте ничего инверторного. Это всё для дураков

      я такого не говорил, напротив , покупаю такие вещи, к чему этот базар ? не надо извращаться в комментариях . Просто Вы сделали из нещастного кондиционера,все го то с инновационной системой управления мотором просто генератор энергии, на что я возмутился, вот и все.Имея холодильник с таким компрессором за год я прикинул разницу с обычным , могу сказать о 10% опять же примерно экономии.Вы представляете цифры производителей.На холодильник тоже обещали 30% но их там реально нет.Так что проведите свои исследования, если интересно потом расскажите европе и японии, а так балакать , пустое
    47. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 22:21 #541975
      0
      Цитата: kztu
      я имел ввиду сравнить старт стоп с частотником.не надо коверкать

      Правильно я всё понял, Вы предлагаете клещами замерить потребляемй ток. А pf какой у вашего кондея и моего, и, соответственно, мощность? Какую мощность считает э/счётчик?

      Цитата: kztu
      просто с инженерным образованием понять через час что инвертор это частотный преобразователь

      Не хотите куда-то сходить? "Яйца курицу не учат".
    48. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 22:21 #541976
      0
      Цитата: Kanarsky
      до 59%.

      Цитата: kztu
      Я согласен на 10% за счет меньшего количества пусков, а следовательно меньших пусковых токов.Возразите мне , в чем их суперэкономия?

      еще раз
    49. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 жовтня 2013 22:24 #541977
      0
      Цитата: kztu
      у меня кстати тоже есть похожая цаца но я не в восторге от него

      С таким же успехом можно и телевизор с кофеваркой сравнивать. Один хрен от розетки работают.
    50. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      1 жовтня 2013 22:36 #541978
      0
      Цитата: ViewPoint
      Не хотите куда-то сходить?

      ну да понятно, это правильный ответ, когда сказать нечего еще раз не хотите ответить?
      Цитата: ViewPoint
      Правильно я всё понял, Вы предлагаете клещами замерить потребляемй ток. А pf какой у вашего кондея и моего, и, соответственно, мощность? Какую мощность считает э/счётчик?

      Да если у Вас КПД 200% какое это имеет значение нафиг???Мы и так увидим разницу огромную, я буду потреблять а Вы вырабатывать!!!Вы хоть для себя померяйте реальное потребление тока (мгновенное)и посчитайте малеха. Рыбак- Теоретик wink

      Цитата: Kanarsky
      телевизор с кофеваркой сравнивать

      не корректно, компрессор холодильного агрегата так же иверторный, почему бы ему тоже не экономить 60%?

      Вообще сыр-бор был напомню
      Цитата: ViewPoint
      У меня инвертер - много не тянет.

      то есть именно Инвертер получилось расходует меньше намного эл.энергии чем обычный старт стоп.я говорю что меньше на 10%.Из Вас двоих обладателей ни один так и не дал ответ за счет чего конкретно Вы считаете может быть экономия 50% скажем, если разница в этих двух агрегатах только в управлении двигателем самого компрессора.Просто почитать у производителей это одно , а вот инженерная мысль это другое...удивите
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.