
Теплоноситель в дома жителей центральной части города начали подавать ещё с вечера 9 октября, а по состоянию на сегодняшнее утро (11 октября) было подключено 352 дома из 897, обслуживаемых Кременчугской ТЭЦ. Алексей Алексеенко отметил, что в пятницу подключат нагорную часть, а это около 250 домов. Возможно подключат к теплу и многоэтажки до ул. Советской Армии. 12 октября, в субботу, теплоноситель будет подан и в жилые дома Молодёжного.
Докладывая мэру, представители ОАО «Полтаваоблэнерго» и управляющих компаний отметили, что работы идут согласно графику, форс-мажорных обстоятельств не возникает. В то же время, они обратились к представителям СМИ не нагнетать ситуацию, ведь отсутствие тепла в одной отдельной квартире или стояке не означает, что батареи холодные во всём доме. Обычно подключение к отоплению продолжается 4-5 дней, а процесс наладки занимает несколько недель. Аварийные бригады управляющих компаний сегодня работают в напряжённом режиме и оперативно реагируют на жалобы жителей.
Руководители управляющих компаний просят кременчужан самостоятельно не вмешиваться в регулирование системы отопления дома, а обращаться к диспетчерам управляющих компаний. Аварийные бригады будут выезжать на все обращения жителей.
Телефоны аварийных служб:
— «Житлорембудсервис» — 3-01-22, 70-43-55;
— «Добробыт» — 3-82-12, 3-84-15;
— «Перспектива» — 2-50-24, 70-11-35;
— «Гарпун» — 78-03-48.
1 комментар




