» » » Профсоюз атакует Александра Холошина
23:16 Середа 0 3 898
23:16, Середа, 29 листопада 2006

Профсоюз атакует Александра Холошина

В открытых притеснениях работников, их запугивании и увольнениях обвиняет председателя правления ОАО «Кременчугский стальзавод» Александра Холошина профсоюз «Машметалл».
Заявление на имя областного прокурора по поводу событий на ОАО «Кременчугский стальзавод» обнародовали в профсоюзном комитете (Полтавский областной профсоюз работников машиностроения и металлообработки) ОАО «КСЗ». Содержание заявления - на предприятии давят на работников, которые добросовестно выполняют свои обязанности, и посягают на права самого профсоюзного комитета...

“После восстановления в правах А.Холошина, с 05.09.06 г., на предприятии начались открытые притеснения работников. Запугивание, принуждение к увольнению, снижению размеров заработной платы и тому подобное”.

“Холошин, лично вмешиваясь в правовое поле деятельности профсоюзной организации, практически парализовал работу первичной профсоюзной организации «Машметалл», - говорится в документе.

В своем обращении профсоюзные деятели перечисляют сразу 12 статей Кодекса законов о труде, которые были нарушены.

“Мы обратились в «ВК», потому что не имеем возможности разместить нашу информацию в заводской газете”, - говорит заместитель председателя профкома предприятия Александр Алексюк.

“Не будет по этому поводу комментариев”, - так ответил на вопрос «ВК» заместитель председателя правления Николай Якименко. - “Об этом заявлении нам ничего не известно”, - сказал он.

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.