» » » Кременчуг избавится от промышленных предприятий
13:01 Понеділок 0 2 262
13:01, Понеділок, 11 грудня 2006

Кременчуг избавится от промышленных предприятий

Специалисты киевского «ГИПрогород» в Кременчугском горсовете представили генеральный план застройки города на ближайшие 25 лет.
По словам руководителя проекта Анны Айликовой, проектная группа в основу разработки положила принцип: города существуют не для промышленности, а для безопасной и комфортной среды их жителей. Поэтому проектанты рекомендуют центр Кременчуга застраивать невысокими жилыми домами и торговыми центрами. А промышленные предприятия постепенно “переселять” на окраины.
По мнению специалистов, в первую очередь необходимо вывести за пределы города такие опасные производства, как гранитные карьеры (их всего три) и семь предприятий первого класса опасности.
Проект, предложенный киевлянами, весьма затратный. Но для его реализации предлагают найти инвесторов, которые будут заинтересованы выделить средства на перенесение заводов в пригород, а освободившиеся земли застраивать жильем и торгово-развлекательными центрами.

Экономические известия
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 425 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.