» » » Кто будет работать на рождественской неделе
10:34 Вівторок 0 2 654
10:34, Вівторок, 26 грудня 2006

Кто будет работать на рождественской неделе

Оперативные службы и чиновники заверяют, что в новогоднюю неделю на местах все проблемы кременчужан будут решать оперативные дежурные, а в поликлиниках будут принимать по обычному графику.
altЗа девять дней новогодних праздников, которые правительственные чиновники рекомендовали праздновать с 31 декабря по 9 января, кременчужане не пропадут, даже если у них возникнут бытовые проблемы или они заболеют.

Хотя соответствующего распоряжения мэра об отдыхе, согласно с указанием правительства, еще нет. Мы выяснили, кто и как будет работать, чтобы обеспечить жизнедеятельность кременчужан.

Если вы заболели, то сразу же обращайтесь в поликлинику. По словам начальника горздравотдела Валерия Литвиненко, врачи в поликлиниках будут работать все новогодние каникулы, кроме первого и седьмого января. “Люди болеют независимо от праздников. И как обычно, без выходных и праздников, будут работать врачи “скорой” и травмпункта”, - заявил Литвиненко.

Главный врач станции “Скорой медицинской помощи” сказал, что на новогодние праздники на “скорой” добавят несколько бригад врачей.

Будет работать без выходных и центральная городская аптека, на улице Октябрьской.

В городской стоматполиклинике №1, что на улице Киевской, также посетителей будет ожидать дежурный врач.

В новогодние праздники будут дежурить аварийные бригады жилищно-коммунальных служб города. Если прорвало трубу или не стало света, следует обратиться в отдел контроля за оперативной обстановкой в городе по телефону 063.

В целом, город на праздники без воды не останется. Как заявило руководство горводоканала, если в вашем доме прорвет трубу, нужно позвонить дежурному водоканала по телефону 2-01-45. Этот телефон и дежурная команда аварийщиков будут работать круглосуточно. Если, не дай Бог, прорвет трубу в доме, то нужно обращаться в ЖЭК. По словам начальника ЖЭК «Центральное» Сергея Яроша, при ЖЭКах будут работать дежурные, которые будут принимать жалобы и направлять бригады специалистов на помощь. “Как таковых каникул у нас не будет. Мы отдохнем на Новый год и на Рождество. А так почти все дни будем работать, потому что аварийные бригады самостоятельно не справятся с ситуацией”, - заверяет С. Ярош.

В случае, если в доме или квартале на праздники исчезнет свет, следует звонить по телефону в аварийно-диспетчерскую службу Кременчугского филиала ОАО «Полтаваоблэнерго» по тел. 2-21-60. Если свет исчезнет только в вашей квартире, звонить нужно в ЖЭК.

В детсадах на праздники организуют дежурные группы. Об этом сообщил начальник городского управления образования Алексей Довбня. По его словам, дежурные группы будут работать в большинстве детских садов, хотя и не во всех. “По опыту прошлых лет, мы сделаем дежурные группы, где соберут малышей тех родителей, которые работают в новогодние праздники”, - заверил А. Довбня.



В связи с празднованием первого января Нового 2007 года и седьмого января Рождества, вместо 31 декабря правительство рекомендует сделать рабочим днем субботу, 30 декабря. Рабочий день вторника 2-го января рекомендовано перенести на субботу 20 января, 3-го января - на 27 января, 4-го января - на 10 февраля, рабочий день 5-го января - на субботу, 24 февраля.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.