
По словам директора гидрометцентра, 27-28 июня можно ожидать некоторое улучшение погодных условий, связанное с уменьшением интенсивности дождей — они будут выпадать только в отдельных регионах. Также постепенно будет повышаться температура воздуха, и до 30 июня она достигнет отметки +30°С.
Главный синоптик Украины отметил, что на прошлой неделе в Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской, Николаевской областях и в Крыму в отдельных районах выпала двойная месячная норма осадков. К тому же если сравнить среднюю температуру воздуха с нормой для этого периода за последние несколько дней, то сейчас она на 4-6 градусов ниже.
Также он отметил, что 5-й класс пожарной опасности остаётся на территории Закарпатья, Киевской, Черниговской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской областей и южных, и восточных районов Винницкой области.
Подробный прогноз погоды на неделю для Кременчуга, Комсомольска, Светловодска и Глобино смотрите в разделе «Погода».




