00:20 Неділя 0 2 613
00:20, Неділя, 15 квітня 2007

На общественные оплачиваемые работы летом будет трудоустроено 153 лица

13 апреля в горисполкоме состоялось заседание штаба по организации общественных работ для ученической и студенческой молодежи в 2007 году. Вел заседание штаба заместитель мэра Василий Хоменко.
На финансирование оплачиваемых общественных работ для ученической и студенческой молодежи в 2007 году сметой центра социальных служб для семьи, детей и молодежи предусмотрено 90437,00 грн. Исходя из этой суммы, фактически может быть трудоустроено 153 лица на минимальную заработную плату 420 грн. – в июне, 440 грн. – в июле и августе.

По состоянию на 12.04.2007 года банк данных желающих принять участие в таких работах состоит из 152 лиц. Самые многочисленные категории из них – дети из неполных семей - 66; дети из малообеспеченных семей - 26; дети из многодетных семей - 14. Но в списке есть и дети из полных семей (14 лиц), которые, как было отмечено на заседании, демонстрируют больше дисциплинированный и производительный труд, чем другая трудоустроенная молодежь.

В 2007 году общественные работы планируется организовать в городском парке культуры, парке Мира, парке Молодежном, в Крюковском райисполкоме, городском дворце культуры, коммунальном предприятии «Благоустройство Кременчуга», кременчугском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи, трудовом архиве, кременчугском медицинском колледже и в архивном отделе горисполкома.

Кроме того, определенное количество молодежи, старше 18 лет, планирует трудоустроить на предприятия города Центр занятости населения, который в прошлом году обеспечил такой работой 44 человека. В текущем году Центром занятости уже заключен договор с вагоностроительным заводом. Ожидается, что молодых людей на оплачиваемые работы возьмет также и сталелитейный завод.

Кременчугский горсовет
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп / Видео / Фото 10:56 П’ятниця 0 2 394 Соціальний центр «Турбота» отримав понад мільйон гривень допомоги від JTI Україна Комунальна установа «Центр надання соціальних послуг «Турбота» Кременчуцької міської ради, що підтримує людей із вразливих категорій населення, отримала благодійну допомогу на суму понад 1 млн гривень. Її надала компанія JTI Україна в рамках співпраці з міською владою.