» » » Кременчугский ЦПАУ начал приём документов на оформление загранпаспортов
14:10 Четвер 0 4 226
14:10, Четвер, 5 січня 2017

Кременчугский ЦПАУ начал приём документов на оформление загранпаспортов

Об этом сообщила руководитель Центра предоставления административных услуг г. Кременчуга Татьяна Печерица.
Она отметила, что в декабре прошлого года кременчугский ЦПАУ начал приём заявлений граждан на оформление паспорта гражданина Украины в виде ID-карты. 29 декабря 2016 года было принято Постановление Кабинета министров Украины №153, которое разрешает ЦПАУ принимать документы на изготовление паспортов для выезда граждан Украины за границу.

Кременчугский ЦПАУ имеет для этого всю необходимую аппаратуру, а также он подключен к Единому государственному реестру наряду с Луцким и Киевским ЦПАУ. Поэтому с 4-го января в Центре предоставления административных услуг г. Кременчуга начали приём заявлений от граждан, желающих оформить загранпаспорт.

Руководитель ЦПАУ отметила, что для этого нужно по телефону или через интернет записаться в электронную очередь, выбрав удобное для себя время, прийти с оригиналами документов: паспортом гражданина Украины, идентификационным кодом, а если переоформление паспорта связано со сменой фамилии, необходимо принести и оригинал документа, который это подтверждает.

Срок изготовления загранпаспорта составляет 20 рабочих дней, срочный паспорт оформляется за 7 рабочих дней. Стоимость обычного загранпаспорта составляет 572 грн., срочного - 810 грн. Копии документов в ЦПАУ делают бесплатно, а услуги по оформлению паспорта можно оплатить в платёжном терминале, который стоит в помещении ЦПАУ.

Татьяна Печерица добавила, что загранпаспорта граждане Украины могут оформлять независимо от места регистрации, то есть за этой услугой в кременчугский ЦПАУ могут обращаться граждане независимо от места их проживания.


(Видео канала Кременчуцькі Новини)
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп / Фото 11:48 П’ятниця 0 447 Кременчуцькі рятувальники нагадали про заборону продажу та використання піротехнічних виробів Інспекторський склад Кременчуцького районного управління ГУ ДСНС України у Полтавській області продовжує відслідковувати та виявляти можливі місця продажу піротехнічних виробів. Про це повідомляє ГУ ДСНС України у Полтавській області.