» » » Резервистов из Кременчуга и Кременчугского района отправляют на военные сборы
10:36 П’ятниця 0 2 837
10:36, П’ятниця, 20 січня 2017

Резервистов из Кременчуга и Кременчугского района отправляют на военные сборы

По информации Военного комиссара Кременчугского объединённого городского военного комиссариата Романа Сушко, на одном из полигонов в Харьковской области начались учебные сборы с резервистами оперативного резерва.
В течение 30 суток резервисты должны усовершенствовать навыки по тактической, медицинской, инженерной и огневой подготовке, а также выполнить программу профессиональной подготовки, боевого слаживания в составе рот, батальонов и бригады в ходе соответствующих учений и тренировок. К проведению сборов привлечено более 1000 резервистов оперативного резерва из всех регионов Украины, в том числе и жители Кременчуга и Кременчугского района.

Как сообщил Роман Сушко, в течение февраля-марта из нашего города на военные полигоны отправят ещё четыре команды резервистов. Все привлечённые на сборы запасники — из состава оперативного резерва первой очереди, то есть те, кто уже отслужили по мобилизации и имеют опыт ведения боевых действий в зоне АТО.

Военный комиссар Кременчуга и Кременчугского района отметил, что согласно действующему законодательству прохождение службы в военном резерве в особый период на службу в военном оперативном резерве первой очереди в обязательном порядке зачисляются военнослужащие, уволенные со срочной военной службы, военной службы по призыву во время мобилизации, на особый период, которые по своим профессионально-психологическим характеристикам и состоянию здоровья пригодны к службе в военном резерве и соответствуют установленным требованиям прохождения службы в военном резерве.

Зачисление на службу в военном оперативном резерве первой очереди проводится командирами (начальниками) воинских частей (учреждений) при увольнении военнослужащих со срочной военной службы или военной службы по призыву во время мобилизации, на особый период, о чём такой военнослужащий в день увольнения письменно уведомляется командиром (начальником) воинской части под личную подпись.

Говоря о социальной защите тех, кто сейчас находится на сборах резервистов, отмечается, что во время сборов за ними сохраняется рабочее место и средний заработок на предприятии, резервисты обеспечиваются бесплатным питанием, военной одеждой и обмундированием, получают суточные за каждый день пребывания на сборах. Кроме того, за выполнение программы сборов, Минобороны выплатит денежное вознаграждение в размере двух минимальных зарплат.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп / Фото 11:48 П’ятниця 0 447 Кременчуцькі рятувальники нагадали про заборону продажу та використання піротехнічних виробів Інспекторський склад Кременчуцького районного управління ГУ ДСНС України у Полтавській області продовжує відслідковувати та виявляти можливі місця продажу піротехнічних виробів. Про це повідомляє ГУ ДСНС України у Полтавській області.