» » » Жители Крюковского района могут подать документы на оформление ID-паспортов
14:17 Понеділок 0 3 085
14:17, Понеділок, 13 лютого 2017

Жители Крюковского района могут подать документы на оформление ID-паспортов

С 14 февраля 2017 года Крюковский РО в городе Кременчуге УГМС Украины в Полтавской области начнёт приём документов на оформление паспорта гражданина Украины и паспорта гражданина Украины для выезда за границу средствами Единого государственного демографического реестра.
Напомним, что переход граждан на биометрические паспорта предусмотрен Законом Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или её специальный статус».

Отмечается, что паспорт гражданина Украины, изготовленный в форме пластиковой карты, является более удобным и износостойким чем бумажный аналог. Для защиты информации на электронном носителе используются новейшие технологии, что делает подделку электронных документов практически невозможной. В случае кражи или утери такого паспорта, злоумышленники не смогут им воспользоваться.

Внимание! Паспорт гражданина Украины в форме карточки оформляется с 14 лет со сроком действия 4 года, после 18 лет паспорт будет выдаваться на каждые 10 лет. При обращении с целью оформления загранпаспорта для несовершеннолетнего лица в возрасте от 14 лет нужно представить паспорт нового образца.

Вскоре администраторы ЦПАУ в городе Кременчуге получат коды доступа к новому порталу Реестра, поэтому жители Крюковского района смогут также обратиться и в ЦПАУ с заявлениями на оформление и выдачу ID-паспортов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----