» » » Воспитанников Кременчугской воспитательной колонии учили нормам поведения на собеседовании
10:53 Середа 0 1 437
10:53, Середа, 15 лютого 2017

Воспитанников Кременчугской воспитательной колонии учили нормам поведения на собеседовании

На днях в рамках Курсов подготовки к освобождению и участия колонии в двухкомпонентном проекте РЕ и ЕС «Дальнейшая поддержка пенитенциарной реформы в Украине» на 2015-2017 годы с воспитанниками Кременчугской воспитательной колонии провели практическое занятие «Правила поведения на собеседовании. Как убедить руководителя взять Вас на работу».
В начале занятия, рассмотрели главные правила поведения на собеседовании с работодателем. В форме дискуссии с юношами обсуждали такие важные аспекты для будущего устройства на работу, как: опрятность внешнего вида, манера держаться, культура поведения и речи, своевременность прибытия на собеседование, владение достаточной информацией об организации или учреждении, куда юноша стремится устроиться, наличие соответствующих документов, образовательный уровень и профессиональные навыки, личностные качества и заинтересованность в данной деятельности.

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

Также воспитанники определили порядок, последовательность и правила составления резюме и автобиографии в печатном и электронном виде, ознакомились с перечнем основных документов, необходимых для заключения трудового договора.

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

Воспитанники посмотрели видеоролики: «Как успешно пройти собеседование с работодателем», «Главные правила поведения с целью трудоустройства», «Ошибки при собеседовании и как их избежать» и поняли, что даже незначительные детали поведения, речи и внешнего вида могут сыграть положительную или отрицательную роль при трудоустройстве.

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

Ключевым моментом занятия стал список-перечень важнейших профессиональных и индивидуальных качеств, благодаря которым руководитель отдаст предпочтение именно данному претенденту для работы в своей организации.

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

В завершении занятии воспитанники решали ситуативные задачи, в которых описываются определённые ситуации, связанные с устройством на работу. Живо и аргументированно предлагали собственные способы решения перечисленных ситуаций, которые могут возникнуть с каждым человеком во время трудоустройства.

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

Воспитанники осознали, что знание правил поведения на собеседовании и понимание ключевых требований для успешного трудоустройства – первый шаг не только для профессионального и личностного роста, но и для стабильной, финансово обеспеченной жизни.

По информации пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 548 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.