» » » Грамотная аренда квартиры на сутки
14:26 Вівторок 0 2 492
14:26, Вівторок, 21 лютого 2017

Грамотная аренда квартиры на сутки

Командировку или путешествие необходимо планировать заблаговременно. И если Вы планируете отправиться в Харьков и Вам необходимо арендовать жильё посуточно, то для начала Вам следует учесть некоторые особенности такой аренды.
Ведь если к данному вопросу подойти безграмотно, то многие нюансы могут напрочь отбить желание путешествовать.

Поиск квартиры

Грамотная аренда квартиры на суткиАрендовать квартиру посуточно можно как через частное лицо, так и воспользовавшись услугами агентства недвижимости. А вот арендовать жильё через частные объявления довольно рискованно. Также не забывайте, что в нынешнее время на рынке недвижимости орудует большое количество мошенников, поэтому постарайтесь тщательно проверять документы на жилплощадь. Нередки случаи, когда люди снимали квартиру, а через некоторое время являлся настоящий хозяин жилья и выставлял их за порог, при этом вернуть уже уплаченную арендную плату им не удавалось.

Также не исключено, что по приезду на место, Вы можете обнаружить, что условия проживания абсолютно не соответствуют заявленным. Кроме того, можно столкнуться с такой ситуацией, когда квартира уже будет забронирована, деньги переданы, а прибыв на место, окажется, что такой объект вовсе не существует, а арендодатель бесследно исчез.

Гораздо надёжнее и безопаснее арендовать жильё через проверенное агентство недвижимости. Каждое крупное АН всегда дорожит своей репутацией, поэтому они делают всё для того, чтобы их клиенты были довольны их обслуживанием. Можно спокойно забронировать понравившуюся квартиру заблаговременно, и не тратить по приезду в чужой город время на поиск крыши над головой.

Выбор жилплощади

Выбирая квартиру посуточно, необходимо учесть, что все они обладают своей классификацией по степени комфортности — эконом, бизнес-класс, люкс и элитное жильё. Разумеется, от уровня комфорта будет зависеть и размер арендной платы. Подумайте заранее, без чего Вы сможете обойтись. Если Вы едете отдыхать с ребёнком, то лучше конечно выбрать люкс, ну, а если Вам требуется жильё только для того, чтобы переночевать, то в таком случае можно обойтись и квартирой эконом-класса.

Также у Вас будет возможность арендовать квартиру, которая может располагаться рядом с местом Вашего постоянного пребывания — работой, зоной отдыха и т.д. Если в Ваших планах поездка на машине, то не забудьте уточнить, имеется ли парковка недалеко от дома, где располагается квартира, а в идеале, наличие парковки сразу во дворе дома.

Договор аренды

Обычно аренда квартиры посуточно сопровождается подписанием договора аренды. Перед тем как поставить в данном документе свою подпись, внимательно прочтите все пункты. В нём должны обязательно присутствовать такие пункты, как: срок аренды, арендная плата, перечень имущества, дополнительные платежи (свет, газ, интернет и т.д.). Также не забудьте сразу поинтересоваться временем выселения, чтобы в дальнейшем не возникли недоразумения.

Имущество в квартире

Перед тем как принять ключи, проверьте всё ли из списка, который есть в договоре аренды, имеется в квартире. Не забудьте проверить всё на исправность, так как в противном случае с Вас могут вымогать деньги за ремонт того, что было поломано ещё до Вашего заселения. Также обратите внимание на состояние сантехники — всё должно быть исправным.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 425 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.