» » » Отдых в Черногории с детьми: какой курорт выбрать
12:37 Середа 1 3 464
12:37, Середа, 22 лютого 2017

Отдых в Черногории с детьми: какой курорт выбрать

Черногория – экологически чистая страна с древней архитектурой, страна, чьи обширные природные и культурные богатства поражают каждого туриста.

Почему Черногория?

Климат в Черногории на Адриатическом побережье — мягкий средиземноморский. В году 250 солнечных дней, следовательно, пляжный сезон длится с мая по октябрь. Наилучшее время для отдыха с детками – это июнь и сентябрь, когда нет массового наплыва туристов, а море чистое и тёплое.

Перед поездкой в Черногорию нужно правильно выбрать курорт, так как не все пляжи пригодны для отдыха с маленькими детьми. Здесь пляжи бывают галечные, песчаные и искусственные (бетонированные).

Курорты с песчаными пляжами

Песчаные пляжи есть в Будванской и Ульцинской Ривьере, самый большой пляж – в Ульцине, называется «Велика пляжа» протяжённостью 13 км. Эти курорты подойдут для семей с маленькими детьми. Но следует отметить, если на пляже крупный песок, то вход в море обычно каменистый.

Пляж в Ульцине

Рекомендуем посетить городок Милочер, самый известный песчаный пляж этого курорта – «пляж Королевы», настоящий природный шедевр, идеален для любителей спокойного отдыха.

Курорты с галечными пляжами

Галечные пляжи – Герцег-Новинская Ривьера, Бар, Сутоморе. Знаменитый мелкий галечный пляж Могрен, имеющий «Голубой флаг» и Славянский пляж находятся возле города Будва. В самой Будве не рекомендуется отдыхать с детьми, там очень шумно, так как этот курорт облюбовала европейская молодёжь. Для семей с маленькими детьми лучше всего подойдёт курорт Герцег-Нови.

Пляж в Герцег-Нови

Подростков заинтересуют старинные крепости, древняя архитектура, а малыши будут прекрасно себя чувствовать на мелких галечных пляжах.

Курорты с искусственными пляжами

Искусственные пляжи (бетонная платформа) — города Тиват, Игало. Это курорты для семей с детьми, любящими активный отдых. Там присутствуют детские аттракционы, есть достаточно развлечений, но, тем не менее, царит атмосфера спокойствия, никакой суеты. На бетонированных пляжах удобно отдыхать тем, кто хорошо умеет плавать. Всё как в бассейне — можно спуститься в море по лестнице и сразу нырнуть.

Пляж в Игало с бетонной платформой

В Черногории есть пока единственный большой аквапарк, он находится в городе Бечичи, в четырёхзвёздочном отеле Mediteran. В этом же городе есть большой верёвочный парк Lovcen, на пляжах есть различные аттракционы.

Аквапарк Mediteran в Черногории

Следует отметить, что цены в Черногории отличаются демократичностью. В сезон желательно заранее бронировать жильё перед поездкой. В этом Вам поможет сайт. Вы можете спокойно и безопасно арендовать жильё на время отдыха — квартиру, виллу, апартаменты или дом.

Нужно знать, что больших отелей в Черногории мало, в сезон они очень дорогие, поэтому в этой стране преимущественно отдыхают в апартаментах и частных виллах. Семьям с детьми понравится жить в апартаментах с кухней, имея возможность самим готовить еду.
Желаем Вам чудесного отдыха в этой прекрасной стране!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Виктор
      Гость Виктор з Заир
      2 червня 2020 16:40 #553033
      0
      Земляки, Черногория замечательная страна. Хорошая экология и чистое море, недорогое питание. Недорого можно арендовать или купить жильё. Кстати, наш земляк с Полтавщины может оказать помощь, кто ни разу там ещё не был.