» » » С воспитанниками Кременчугской воспитательной колонии провели тренинг «Твоя жизнь — твой выбор»
13:22 П’ятниця 0 2 061
13:22, П’ятниця, 3 березня 2017

С воспитанниками Кременчугской воспитательной колонии провели тренинг «Твоя жизнь — твой выбор»

На днях с воспитанниками Кременчугской воспитательной колонии в рамках проекта «Права и здоровье уязвимых групп населения: заполняя пробелы» специалисты ОО «Общественное здоровье» из г. Полтавы провели мини-тренинг «Твоя жизнь — твой выбор».
Встречу провели с целью обучения парней особенностям критического мышления, рассмотрения простых, сложных и ежедневных решений, умения составлять алгоритм принятия взвешенных решений, особенно касающихся собственного здоровья. Вместе со специалистами воспитанники выработали инструменты принятия взвешенных решений – маршруты безопасности.

В интересной и интерактивной форме с юношами рассмотрели три жизненные ситуации. Во время первой – воспитанник чувствует себя «лишним» в компании, где его друзья злоупотребляют спиртными напитками и ищет выход, как вовремя и правильно уйти из компании. В форме мозгового штурма подростки делились размышлениями: какие решения надо принять для сохранения собственного здоровья?

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

В следующем упражнении воспитанники рассмотрели ситуацию, в которой девушка уводит у своей лучшей подруги парня. Воспитанники поделились своими идеями о дальнейшем поведении парня и лучших подруг. Задавали друг-другу вопрос: смогут ли подруги в дальнейшем помириться? Роль парня в этой ситуации?

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

И, наконец, юноши обсудили ситуацию, когда парень предложил своей однокласснице встречаться, но девушка хорошо знает, что у него есть много «подружек», от которых ему нужно только секс. Как же убедить девушку в искренних и настоящих чувствах к ней?

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

Занятие дало возможность воспитанникам понять, что они имеют широкий круг возможностей, для реализации которых требуется активная позиция в их реализации. Парни научились определять собственные духовные ценности и влияние духовных ценностей на жизнь и поняли, что нужно постоянно духовно совершенствоваться лично.

Пресс-служба Кременчугской воспитательной колонии Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 425 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.