» » » В Кременчугской воспитательной колонии провели экскурсию для детей Воскресной православной школы
18:26 Субота 0 1 558
18:26, Субота, 8 квітня 2017

В Кременчугской воспитательной колонии провели экскурсию для детей Воскресной православной школы

6 апреля воспитанников Кременчугской воспитательной колонии посетили дети Воскресной православной школы Свято-Успенского храма.
Встречу провели с целью профилактики противоправного поведения среди несовершеннолетних, осознания ответственности за свои поступки и последствий собственного поведения.

Экскурсия началась с инструктажа о правилах поведения в колонии и множества вопросов. Детям было интересно всё: как осужденные проживают, питаются, проводят свободное время, учатся.

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

Гости посетили территорию жилой зоны. Приятно удивились, когда увидели Храм Святого Иоанна Крестителя, сквер для отдыха воспитанников, футбольное поле с искусственным покрытием, светлое и просторное общежитие.

В общеобразовательной школе учреждения молодёжь имела возможность получить ответы на свои вопросы во время общения с воспитанниками. Услышали рассказы о неутешительных последствиях совершения правонарушений и пожелания ориентироваться на здоровый и правопослушный образ жизни.

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

По окончанию экскурсии гости выразили благодарность за возможность общения со сверстниками, которые оступились в жизни и понесли за это наказание.

Подобные мероприятия необходимы для воспитания у подростков уважения к Закону и понимания ответственности за свои деяния, коррекции их несформированной психики, а также с целью разрушения ложных представлений подростков о «тюремной романтике».

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

Пресс-служба Кременчугской воспитательной колонии Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 434 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.